• Карпин сильнее Абаскаля? У «Спартака» новое сложное испытание

    «Спартак» примет «Ахмат» 1 апреля

    31.03.23 19:52

    Карпин сильнее Абаскаля? У «Спартака» новое сложное испытание - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 21-го тура РПЛ и прогнозирует результаты.

    «Динамо» – «Сочи»

    1 апреля. Москва. 14:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    На финише прошлого сезона в решающем матче за второе место «Сочи» разгромил «Динамо» в Москве (5:1) благодаря хет-трику Матео Кассьерры. Сейчас все это кажется чем-то нереальным: такой результат в ближайшей встрече этих соперников невозможно представить, а Кассьерра вообще не забивает за «Зенит» в РПЛ. «Динамо» набрало хороший ход – прервало беспроигрышные серии чемпиона и «Урала». «Сочи» пока очень нестабилен при Курбане Бердыеве, потерпел два поражения подряд с общим счетом 0:7. Неужели Бердыев уже не тот?

    Прогноз – 1:0.

    «Пари НН» – «Локомотив»

    1 апреля. Нижний Новгород. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    После ухода Михаила Галактионова из «Пари НН» в «Локомотив» первые тонут, а вторые поднимаются со дна. Железнодорожники одержали три победы подряд в РПЛ. А ведь до этого они выиграли лишь однажды за 10 туров! У нижегородцев три поражения подряд, включая техническое от «Торпедо» из-за участия в матче дисквалифицированного игрока. Ходят слухи, что нового тренера «Пари НН» Артема Горлова отправят в отставку в случае вполне вероятной неудачи в этом туре.

    Прогноз – 1:2.

    «Спартак» – «Ахмат»

    1 апреля. Москва. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команда Гильермо Абаскаля, уступив в Оренбурге и прервав серию из 10 матчей без поражений в РПЛ, опустилась на третье место – пропустила вперед «Ростов» Валерия Карпина. Так ли крут испанский тренер, как многим казалось? В ближайший уик-энд проверим, насколько хорошо красно-белые держат удар.

    «Спартак» платит агентам больше всех в России! Футбольные дельцы ловко разводят клуб?

    «Ахмат» – очень неприятный соперник для любого, а в нынешнем чемпионате на выезде набирает даже больше очков, чем дома. Можно прогнозировать сенсационный результат в Москве.

    Прогноз – 2:2.

    «Зенит» – «Урал»

    1 апреля. Санкт-Петербург. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    К апрелю уже не кажется, что «Зенит» спокойно доедет до очередного золота, несмотря на преимущество в семь-восемь очков над конкурентами. У лидера РПЛ проблемы с игрой, команда Сергея Семака потерпела второе поражение за последние пять туров. И хотя сине-бело-голубые по-прежнему лучшие и по количеству забитых мячей (53), и по количеству пропущенных (10), есть проблемы, как в атаке, так и в обороне. «Урал» прервал беспроигрышную серию из 16 матчей во всех турнирах, но не сказать чтобы команда Виктора Гончаренко заслуживала поражения от «Динамо». Нет ощущения, что у уральцев начинается спад.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Прогноз – 2:1.

    «Крылья Советов» – «Оренбург»

    2 апреля. Самара. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    У «Крыльев Советов» внезапно что-то сломалось, и симпатичная команда Игоря Осинькина летит в пропасть. Самарцы потерпели четыре поражения подряд в РПЛ! Зона стыков совсем рядом, поэтому Осинькину нужно думать уже не о постановке игры, а о том, как добывать результат любыми средствами. Приезд «Оренбурга» – хороший шанс исправить ситуацию, ведь в гостях команда Марцела Лички выступает намного хуже, чем на своем поле. Да и эмоций после победы над «Спартаком» оренбуржцам, вероятно, не хватит.

    Прогноз – 2:1.

    «Химки» – «Краснодар»

    2 апреля. Химки. 14:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Спартак Гогниев еще каким-то чудесным образом удерживается в кресле главного тренера «Химок», несмотря на катастрофические результаты команды. Говорят, благодаря хорошим отношением с нападающим Ильей Садыговым – сыном одного из покровителей клуба Туфана Садыгова. У химчан всего одна победа за последние 16 туров и больше всех пропущенных мячей в РПЛ (41). Трудно понять, за счет чего аутсайдер сможет отнять очки у «Краснодара». Хотя и южане при новом тренере Владимире Ивиче пока не впечатляют: как же бездарно слили игру «Локо», имея перевес в два гола!

    Прогноз – 0:2.

    «Факел» – ЦСКА

    2 апреля. Воронеж. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Воронежцы выиграли впервые за 11 туров и во второй раз за весь чемпионат – благодаря этой победе над «Сочи» (3:0) сделали шаг к спасению. Теперь «Факел» на четыре очка опережает «Химки» и на семь «Торпедо». Однако Владимир Федотов, скорее всего, не повторит ошибок Бердыева в Воронеже. ЦСКА вдохновлен победой над «Зенитом» (1:0) и возвращает свою игру – две победы после трех поражений подряд в РПЛ. Связка Антона Заболотного с Федором Чаловым в роли инсайда оказалась полезной находкой тренера армейцев.

    Прогноз – 0:1.

    «Ростов» – «Торпедо»

    2 апреля. Ростов-на-Дону. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Клубная команда Карпина не потрясает с точки зрения качества игры, но результат дает, и это главное. За предыдущие пять туров РПЛ ростовчане набрали больше всех очков, а вообще выиграли пять из шести последних матчей. В прошлый раз у «Ростова» был спад, связанный с отъездом Карпина в сборную России, однако теперь им явно повезло с соперником – потерять очки с «Торпедо» довольно трудно.

    Работал в бывшей команде Гвардиолы и открыл самого дорогого футболиста. Кто возглавил «Торпедо» вместо Талалаева

    Черно-белым наверняка не поможет и смена тренера, скорее наоборот приход малоизвестного испанца Пепа Клотета только усилит кризис. Техническая победа над «Пари НН» (первая за 10 туров) оставляет москвичей в гонке, тем не менее с такой слабой атакой, забившей всего 12 голов за чемпионат, вряд ли стоит на что-то надеяться.

    Прогноз – 3:1.

    Турнирная таблица перед 21-м туром РПЛ

    Турнирная таблица Мир РПЛ после 20-го тура


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров