• Судьба титула в Бундеслиге решится во встрече Тухеля с бывшей командой. Прогноз на матч «Бавария» – «Боруссия»

    «Бавария» и «Боруссия» сыграют 1 апреля

    01.04.23 09:47

    Судьба титула в Бундеслиге решится во встрече Тухеля с бывшей командой. Прогноз на матч «Бавария» – «Боруссия» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 1 апреля, в матче 26-го тура Бундеслиги сыграют «Бавария» и «Боруссия» – главные претенденты на золото чемпионата Германии. Матч пройдет на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене, в России его покажет в прямом эфире канал «Матч ТВ», начало трансляции – в 19:30 по Москве. Представляем прогноз на игру «Баварии» и «Боруссии».

    «Бавария»

    Помимо чемпионской интриги, в матче присутствует важный подтекст. Томас Тухель уже работал с «Боруссией» с 2015-го по 2017-й годы и брал с ней Кубок страны, а теперь дебютирует в «Баварии» и сразу против своей бывшей команды. Последний командой Томаса был «Челси» – в сезоне-2020/21 тренер привел англичан к победе в Лиге чемпионов. К слову, тогда, как и сейчас, Тухель принял кризисную команду посередине сезона, а в итоге поднял ее на третье место в АПЛ и взял главный еврокубок. Томас не тренировал с сентября 2022 года. Его уволили после неудачного начала сезона и поражения в первом матче в Лиге чемпионов.

    Предшественником Тухеля в «Баварии» был Юлиан Нагельсманн. Решение руководства о его увольнении вызвало много споров среди болельщиков насчет правильности такой импульсивной смены тренера. Правда, и руководство можно понять. Десятый подряд чемпионский титул уплывает на глазах. Перед зимней паузой «Бавария» шла на первом месте, опережая «Боруссию» на 9 очков, а сейчас уже пропустила своего конкурента вперед и отстает от него на балл. Таким образом, дебютный матч Тухеля против бывшей команды будет определяющим в борьбе за титул.

    В последних матчах «Бавария» выступала неровно. Команда уступила со счетом 2:3 менхенгладбахской «Боруссии», затем обыграла «Унионом» (3:0), «Штутгарт» (2:1) и «Аугсбург» (5:3), но последний матч завершила очередным поражением – 1:2 от «Байера».

    Игроки «Боруссии» Эмре Джан и Джуд Беллингем

    «Боруссия»

    «Шмели» идут по второй половине сезона почти идеально. В 2023 году у команды лишь одно поражение, случилось оно недавно, в ответном матче 18 финала Лиги чемпионов против «Челси». Тогда «Боруссия» уступила в Лондоне 0:2 и вылетела из турнира, после чего еще и потеряла очки в Бундеслиге, сыграв вничью 2:2 в Рурском дерби с «Шальке» – командой, которая борется за выживание.

    Последний матч мог обнадежить фанатов «Боруссии»: дортмундская команда разбила «Кельн» 6:1 и поднялась на первое место в турнирной таблице.

    Прогноз на матч «Бавария» – «Боруссия»

    Боруссия выглядит более убедительно, «Баварию» же слегка штормит, но для мюнхенского суперклуба характерно собираться в решающий момент, так что борьба будет 100%. От команд можно ожидать яркой результативной игры. Прогнозируем «верх по голам» и «обе забьют».

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров