• «Территория спорта. День за Днем». Итоги года. Награды и музей

    Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
    «Территория спорта. День за Днем». Итоги года. Награды и музей - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    За год мы обошли с камерой весь Петербург, и не только по дорогам, но и по воде. Поэтому сейчас, в последние дни золотой осени на захотелось просто отдохнуть и посмотреть награждение тех людей, кто был с нами весь этот год. В конце концов, медали - важнейшая часть спорта, и не верьте тем, кто это отрицает. 

    В Музее спорта на набережной Мойки наградили победителей и призеров Кубка губернатора-2023 по бегу. Итоги подводили на дистанциях 5 и 10 км в различных категориях и в абсолюте. А как мы неоднократно говорили, средние беговые дистанции - лучший вид спорта по соотношению доступность/полезность.



    В этом году серию одолели более 8 000 зарегистрированных участников от самых маленьких до ветеранов 80+. Дл нас это дважды знаковое событие. Во-первых, в этом году мы одними из первых попали в новорожденный Музей спорта и снимали его артефакты еще до того, как в залы попали первые посетители.

    А во-вторых, питерские беговые серии - наша любимая тема, потому что они проходят при любой погоде и не зависят ни от хайпа, ни от разовых событий. Бег никогда не устареет.

    Кубок губернатора - очень суровый турнир. Первые этапы могут проходить по колено в снегу, а победители, как это было в нынешнем году, могут заканчивать финишный рывок в огоромном сугробе. Последний осенний этап еще сложнее - пронизывающий ветер с Невы и холодный дождь, плавно переходящий в мокрый снег. Однако питерских атлетов ничем не напугать.

    Награждение проводила одна из лучших петербургских спортсменок 21 века, чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт, которая шла к своим главным победам всю карьеру и многократно могла уйти, ничего толком не выиграв. Ее принцип - никогда не отчаиваться, и он поможет любому новичку при первых неудачах. В спорте главное - втянуться, и мы втянулись по ходу года. Увидимся в новом сезоне!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров