• В РПЛ три претендента на первое место: так выглядит турнирная таблица чемпионата России после 22-го тура

    Три клуба сохраняют шансы на первое место в турнирной таблице по итогам 22 тура РПЛ

    31.03.24 23:55

    В РПЛ три претендента на первое место: так выглядит турнирная таблица чемпионата России после 22-го тура - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В чемпионате России по футболу завершен 22-й тур. Его главный итог – сохраняющееся троевластие в турнирной таблице. Все три лидера – «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» – потеряли очки. Таким образом, все трое сохраняют шансы на чемпионский титул. Фиксируем, как изменилось положение команд.

    Результат «Зенита» в 22-м туре

    Петербургский клуб сделал главный подарок своим конкурентам в 22-м туре – сыграл вничью 1:1 на выезде с «Крыльями Советов», потеряв таким образом два очка. «Зенит» доминировал в Самаре, создав порядка пяти голевых моментов. Для победы этого не хватило. Всё из-за гола Владислава Шитова на первой минуте игры. «Зенит» пропустил самый быстрый гол за всё время выступлений в Российской премьер-лиге (с 2002 года). Действующим чемпионам России удалось лишь сравнять счет усилиями бразильского новичка Артура – это был его первый гол в РПЛ. «Зенит» остался на первом месте – у команды Сергея Семака 21 игра и 41 очко.

    Результат «Краснодара» в 22-м туре

    «Краснодар» перед 22-м туром отставал от «Зенита» всего на очко. Осечка лидера и чемпиона в Самаре дарила южанам шанс вернуться на первое место: напомним, что южане – победители первого круга и зимние чемпионы РПЛ. В Москве против «Локомотива» «Краснодар» проводил первый матч с момента возвращения Мурада Мусаева на пост главного тренера команды. Эффект свежести не сработал. «Краснодар» открыл счет в Москве благодаря автоголу Тимура Сулейманова, но «Локо» отыгрался во втором тайме усилиями Максима Глушенкова. Таким образом, «Краснодар» по-прежнему второй: 21 игра и 40 очков.

    Результат «Динамо» в 22-м туре

    Бело-голубые выдали самый разочаровывающий результат среди участников топ-3: «Динамо» было разгромлено «Ростовом» со счетом 1:4. Это катастрофа для клуба, который позиционируется как претендент на титул. «Динамо» теперь даже подотстало от «Зенита» с «Краснодаром». У команды Марцела Лички по итогам 21 игры осталось 38 очков. В турнирной таблице РПЛ «Динамо» идет на третьем месте. Отметим, что все три лидера еще сыграют между собой: в 24-м туре матч «Краснодар» – «Зенит», в 26-м – «Динамо» – «Зенит», в 30-м – «Краснодар» – «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Константин Тюкавин

    Главные события 22-го тура: на каком месте «Спартак»?

    Удивительно, но в 22-м туре очки потеряли все команды, идущие в топ-6 турнирной таблицы РПЛ. Из их результатов выделяются ничьи «Спартака» и ЦСКА. Красно-белые потеряли очки в матче с «Уралом» (0:0) и повторили антирекордную безголевую серию: три матча подряд без забитых мячей, как и весной 2014 года при Дмитрии Гунько. «Спартак» в турнирной таблице РПЛ идет на 6-м месте с 32 очками, при этом столько же баллов набрал «Рубин».

    Что касается ЦСКА, то армейцы упустили два очка в матче с «Сочи», хотя вели 2:0. У красно-синих чудовищная статистика в этом отношении: команда Владимира Федотова упускала победы в 8 матчах, по ходу которых лидировала в счете. Особенно должен страдать по этому поводу Антон Заболотный: сразу 4 его гола не стали победными.

    В группе аутсайдеров «Балтика» прервала серию из восьми подряд матчей без забитых мячей. Победу 2:0 над «Пари НН» дебютантам РПЛ принесли зимние новички Джоэл Фамейе и Виталий Лисакович. Соседи калининградцев по таблице в этом туре не выиграли.

    Результаты 22-го тура РПЛ

    «Динамо» – «Ростов» – 1:4; «Крылья Советов» – «Зенит» – 1:1; «Сочи» – ЦСКА – 2:2; «Балтика» – «Пари НН» – 2:0; «Спартак» – «Урал» – 0:0; «Факел» – «Оренбург» – 0:0; «Рубин» – «Ахмат» – 2:1; «Локомотив» – «Краснодар» – 2:1.

    Турнирная таблица РПЛ по итогам 22-го тура

    Турнирная таблица Мир РПЛ 2023/24 после 22-го тура

    Бомбардиры

    Матео Кассьерра («Зенит») – 15; Джон Кордоба («Краснодар»), Константин Тюкавин («Динамо») – 9; Бенхамин Гарре («Крылья Советов»), Эдуард Сперцян («Краснодар») – 8, Федор Чалов (ЦСКА) – 8…

    23-й тур

    6 апреля: «Урал» – «Крылья Советов»; «Пари НН» – «Краснодар»; «Ростов» – «Сочи»; 7 апреля: ЦСКА – «Факел»; «Зенит» – «Балтика», «Ахмат» – «Локомотив»; «Динамо» – «Спартак»; 8 апреля: «Оренбург» – «Рубин».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров