• Баранник: Нет смысла вызывать нового вратаря в сборную России

    Бывший тренер питерского «Зенита» оценил товарищеский матч России против Сербии

    22.03.24 15:06

    Баранник: Нет смысла вызывать нового вратаря в сборную России - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Советский футболист, экс-тренер питерского «Зенита» Дмитрий Баранник в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ подвел итоги товарищеского матча сборной России и сборной Сербии.

    Встреча прошла 21 марта на стадионе «ВТБ Арена». Она завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян. Голами отметились полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук (дважды), защитник «Ростова» Максим Осипенко и нападающий «Зенита» Иван Сергеев.

    — Как оцениваете прошедший матч нашей сборной?
    — Футбольный праздник вернулся на территорию пусть и не всей страны, но во всяком случае — Москвы. Обстановка была красочная, интересная. Видно, что все соскучились по большому футболу. Что касается нашей сборной, то она сыграла в принципе так, как и ожидалось. Видно, что ребята соскучились, ребята хотели показать все, на что они способны. Но как уже было неоднократно сказано, ситуация, когда практически весь матч играют 9 на 10 (девять полевых игроков против десяти, — ред.), немного сбивает рисунок. В матче была видна отдача ребят, было очень много качественных моментов.

    — Удивили ли вас Александр Головин и Алексей Миранчук?
    — Нет, чем они должны были удивить? Видно, что у них есть уверенность, есть классы. Не зря они играют в зарубежных клубах. Понятно, что они должны были выделяться. Они это и делали. Так же как и Захарян, вышедший на замену.

    — После отъезда Матвея Сафонова не стоит ли вызвать Дениса Адамова? Или кого-то другого лучше?
    — Я так понимаю, что вратарей и так было там трое или четверо, но в воротах стоит один. Изначально же заявляли тех, кто будет непосредственно принимать участие в матчах. Зачем звать человека нового? Тем более ему еще нужно немного поиграть и показать себя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров