• Чудов считает неуместным обсуждение биатлониста Бё во время отстранения российских спортсменов

Норвежцы заняли второе место в эстафете на чемпионате мира

18.02.23 17:12

Чудов считает неуместным обсуждение биатлониста Бё во время отстранения российских спортсменов - фото

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов высказался о результате Йоханнеса Бё в составе сборной Норвегии в эстафете, которая проходила в рамках чемпионата мира в немецком Оберхофе.

«Завоевал – и молодец, пусть завоевывает дальше. Больше ничего в адрес Бё говорить не буду. В нынешних обстоятельствах это кажется неуместным. Вот если бы на чемпионате мира выступали россияне, тогда можно было бы что-то комментировать», – рассказал Чудов Betonmobile.ru.

Норвежцы уступили сборной Франции 38,8 секунды. Третьими на финиш пришла команда Швеции (+1:39,9).

На турнире Йоханнес Бё завоевал пять золотых медалей и одну серебряную, поучаствовав во всех высших наградах своей сборной.

Чемпионат мира стартовал 8 февраля и продлится до 19 февраля. В заключительной гонке выступят женщины в масс-старте на 12,5 километров.