«Бело-голубые» могут стать чемпионами России уже в этом туре

18.05.24 15:55

«Динамо» разгромило «Крылья Советов» и сохранило лидерство в РПЛ - фото

Автор:

«Динамо» победило «Крылья Советов» в домашнем матче 29-го тура РПЛ. Матч в Москве закончился со счетом 4:1.

Три главных факта

1.  Дубль в составе «Динамо» оформил Фабиан Бальбуэна. На 29-й минуте он забил после подачи с углового, а на 57-й минуте поразил ворота соперника дальним ударом. 32-летний парагваец впервые отличился за 25 матчей этого сезона РПЛ.

2.  На 39-й минуте Бальбуэна нарушил правила около штрафной площади «Динамо». Штрафной удар реализовал Юрий Горшков. Защитник «Крыльев Советов» стал первым игроком в этом сезоне РПЛ, кто забил два гола со штрафных. Также он стал первым защитником после Ярослава Ракицкого (2018/19), кто за сезон забил со штрафных больше одного мяча.

3.  «Динамо» набрало 56 очков и сохранило лидерство в РПЛ. Команда может стать чемпионом уже в этом туре, если «Зенит» и «Краснодар» потеряют очки в гостевых матчах с «Ахматом» и «Сочи» соответственно.

Если этого не случится, то «бело-голубым» достаточно сыграть вничью с «Краснодаром» в заключительном туре РПЛ.

РПЛ. 29-й тур

«Динамо» – «Крылья Советов» – 4:1

Голы: Бальбуэна, 29 (1:1); Горшков, 40 (1:1); Бальбуэна, 57 (2:1); Бителло, 76 (3:1); Нгамале, 90+3 (4:1)