• Файзуллаев и Роша не сыграют за ЦСКА против «Спартака» из-за дисквалификаций

Бразилец получил прямую красную карточку в матче против «Ахмата»

20.04.24 20:37

Файзуллаев и Роша не сыграют за ЦСКА против «Спартака» из-за дисквалификаций - фото

Защитник ЦСКА Виллиан Роша получил прямую красную карточку в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата».

29-летний футболист на 19-й минуте встречи наступил на голень полузащитника соперника Лечи Садуалева. Главный арбитр встречи Рафаэль Шафеев сначала показал Роше желтую карточку, но после консультаций с ВАР и самостоятельного изучения видеопвтора изменил решение и удалил бразильца. Из-за этого наказания Роша пропустит следующуий матч ЦСКА против «Спартака».

На 7-й минуте встречи полузащитник Аббосбек Файзуллаев получил предупреждение. Эта желтая карточка стала для 20-летнего футболиста четвертой в сезоне. Таким образом, он также не сыграет против красно-белых в следующем туре РПЛ.

Ранее в ассоциации футбола Узбекистана сообщали, что Файзуллаева ждут в расположении молодежной сборной 25-26 апреля в Катаре ради участия в Кубке Азии U23. Позже директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо сообщил, что с игроком достигрута договоренность о том, что он отправится в расположение сборной после матча со «Спартаком».

Дерби ЦСКА – «Спартак» состоится в четверг, 25 апреля. Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.