• Федотов – о поражении от «Баффало»: Мне надо быть лучше

    Российский голкипер впервые вышел в старте «Филадельфии»

    06.04.24 09:03

    Федотов – о поражении от «Баффало»: Мне надо быть лучше - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский голкипер «Филадельфии» прокомментировал свою игру в матче регулярного сезона против «Баффало» (2:4). 

    «Не самые лучшие ощущения, первый матч в НХЛ в старте. Не знаю, 100% мне надо быть лучше. Лучше приспосабливаться, лучше делать все вещи. Это был очень тяжёлый матч для меня, мало бросков по моим воротам, тяжело держать ритм игры. Но это моя проблема, а не команды», – приводит слова Федотова пресс-служба «Филадельфии». 

    Сегодня, «Филадельфия» на выезде уступила «Баффало» в матче регулярного сезона НХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:2. В составе «Сэйбрз» заброшенными шайбами отметились Тэйг Томпсон, Расмус Далин, а Джек Куинн записал на свой счет дубль. В составе гостей отличились Ноа Кейтс и Оуэн Типпетт. Федотов впервые с момента перехода вышел в стартовом составе «Филадельфии», пропустил четыре шайбы и отразил 15 из 19 бросков. 

    29 марта «Филадельфия» объявила о переходе Федотова. 2 апреля голкипер дебютировал в НХЛ в игре против «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ). Российский вратарь вышел на замену во втором периоде и отразил 19 бросков из 21.  

    «Филадельфия» занимает 8-е место в Восточной конференции (4-е место в Столичном дивизионе) с 83 очками, «Баффало» – 12-е место в Восточной конференции (6-е место в Атлантическом дивизионе) с 79 очками.       

    В следующем матче «Филадельфии» 7 марта предстоит сыграть на выезде против «Коламбуса». В этот же день «Баффало» в гостях сыграет с «Детройтом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров