• Федотов выйдет в стартовом составе «Филадельфии» на матч против «Баффало»

    Российский голкипер впервые в старте

    05.04.24 22:52

    Федотов выйдет в стартовом составе «Филадельфии» на матч против «Баффало» - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский голкипер Иван Федотов впервые выйдет в стартовом составе «Филадельфии» на матч НХЛ против «Баффало», сообщила пресс-служба лиги в своих социальных сетях. 

    Встреча регулярного сезона НХЛ между «Филадельфией» и «Баффало» пройдет 6 апреля и начнется в 02:00 по московскому времени. 

    29 марта «Филадельфия» объявила о переходе Федотова. 2 апреля голкипер дебютировал в НХЛ в игре против «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ). Российский вратарь вышел на замену во втором периоде и отразил 19 бросков из 21. 

    По окончании сезона-2021/22 Федотов подписал контракт с «Филадельфией». 1 июля 2022 года Федотов был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от прохождения службы в армии. Голкипер был доставлен в военкомат Выборгского района для прохождения медосмотра и дальнейшей отправки в воинскую часть. По информации РИА Новости, у Федотова возникли трудности со службой в армии из-за конфликта с руководством ЦСКА.    

    По окончании срочной службы Федотов подписал двухлетний контракт с ЦСКА, несмотря на действующее соглашение с «Филадельфией». В связи с этим 14 августа IIHF запретил армейцам международные трансферы сроком на один год, а также дисквалифицировала голкипера до 1 января 2024 года. Однако Федотов продолжил выступать за ЦСКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров