• Гендиректор «Зенита» назвал матч финала Кубка России лучшей рекламой женского футбола

4 ноября женская команда ЦСКА обыграла «Зенит» со счетом 2:1
    Гендиректор «Зенита» назвал матч финала Кубка России лучшей рекламой женского футбола - фото

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев считает, что финальный матч Winline Кубка России среди женщин является лучшей рекламой женского футбола в России.

4 ноября женская команда ЦСКА обыграла «Зенит» в финале турнира. Москвички выиграли со счетом 2:1.

«Лучшая реклама женского футбола: небывалая в России посещаемость матча женских команд, бескомпромиссная борьба с первой и до последней минуты, два разных тайма, красивейший второй гол ЦСКА, который можно смотреть снова и снова, неудавшиеся яростно попытки «Зенита» спасти игру», – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

Медведев надеется, что этот матч войдет в историю и станет примером для других.

В прошлом сезоне обладателем Кубка России стал «Локомотив», который в финале турнира в прошлом году также обыграл «Зенит» со счетом 1:0. В 2022 году финал Кубка России стал вторым кряду в истории женского «Зенита».

В розыгрыше Кубка России в 2022 году приняли участие «Урал», «Локомотив», «Чертаново», «Строгино», «Ростов», «Дончанка Новошахтинск», «Звезда-2005», ЦСКА, «Краснодар», «Енисей», «Новосибирск».