• Игонин: «Зенит» – народная команда. И в Москве тоже собираются их болельщики

    Алексей Игонин объяснил, почему «Зенит» можно назвать народной командой по аналогии со «Спартаком»

    10.04.24 23:15

    Игонин: «Зенит» – народная команда. И в Москве тоже собираются их болельщики - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ порассуждал, может ли петербургский отобрать статус народной команды у московского «Спартака».

    Ранее экс-вратарь «Спартака» Сергей Песьяков, ныне выступающий за «Ростов», заявил, что через пару лет «Зенит» может стать народной командой, забрав этот статус и популярность у «Спартака», поскольку «все любят болеть за команду, которая выигрывает».

    – «Зенит» может стать народной командой? Смотря что вкладывать в это понятие, – начал Игонин. – Честно говоря, мне не до конца ясно определение этой фразы. Оно было придумано давно, в какое-то время, и сегодня неактуально. 

    В нашем понимании, народная команда – это команда, за которую болеют во всех регионах России. У меня был подобный опыт: я ездил по регионам, мы встречались с достаточно большим количеством болельщиков в разных городах. Возили Кубок России, люди фотографировались. В частности, и в Тюмени, и во Владивостоке есть болельщики «Зенита».

    Так что в этой части, безусловно, можно говорить об этом. Где-то есть специальные места, бары. Я знаю одно-два места в Москве, где собираются только болельщики «Зенита», где они смотрят футбол под хорошую атмосферу. Вот, что называется народная команда.

    – То есть «Зенит» может быть народной командой?
    – Так он и есть народная команда. Все определяется любовью болельщиков, их количеством и, самое главное, – количеством, которое распределено на территории России. Страна, мягко говоря, большая, и здесь важна работа с болельщиками. Я понимаю, что в Санкт-Петербурге «один город – одна команда». Здесь, зачастую, это просто приходит к тебе, и ты об этом не думаешь. А в других регионах ты должен посмотреть и полюбить, – сказал Игонин.

    «Зенит» становился чемпионом России на протяжении последних пяти сезонов. «Спартак» в последний раз завоевывал чемпионский титул по итогам сезона 2016/17.

    «Спартак» завоевал больше всех титулов чемпиона России в новейшей истории (с 1992 года) – 10. «Зенит» идет вторым по этому показателю – 9.

    Полностью интервью с Алексеем Игониным читайте на sportsdaily.ru завтра

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров