• Игрок «Зенита» Куропаткина: В России больше не получится отрицать женский футбол

    В Новой Зеландии и Австралии продолжается женский чемпионат мира
    Игрок «Зенита» Куропаткина: В России больше не получится отрицать женский футбол - фото

    Фото: ЖФК «Зенит» Санкт-Петербург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитница «Зенита» и сборной России Вероника Куропаткина высказалась об уровне женского футбола в России, заявив, что не признавать этот вид спорта уже не получится.

    «Даже Гаити с 10 млн населения дали бой в матчах с Англией и Китаем. Могли как минимум забивать, как максимум – забирать очки. Пропустили лишь два гола, и оба с пенальти.
    Так что начинается новая эра женского футбола, которая уже очевидна всем. И отрицать это или не признавать именно женский футбол в нашей стране уже не получится», — приводит слова Куропаткиной «Чемпионат».

    В эти дни в Австралии и Новой Зеландии проходит чемпионат мира по футболу среди женщин. На турнире уже завершился групповой этап, по итогам которого 16 из 32 команд-участниц смогли пробиться в плей-офф. Россия не принимает участия в женском мундиале из-за отстранения по решению ФИФА и УЕФА.

    23-летняя Куропаткина играет за «Зенит» с 2021 года. В составе санкт-петербургской команды девушка выиграли чемпионат и суперкубок России. В нынешнем сезоне женской Суперлиги России Куропаткина провела 9 матчей, не отметившись результативными действиями. Футболистка играет на позиции центрального защитника.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров