• Лыжница Степанова заявила, что не планирует становиться депутатом

    В зарубежных СМИ поделились политическими взглядами лыжницы

    31.03.23 20:14

    Лыжница Степанова заявила, что не планирует становиться депутатом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Олимпийская чемпионка 2022 года Вероника Степанова прокомментировала публикации в зарубежных изданиях, в которых делается акцент на политической позиции 22-летней спортсменки.

    «Я – атлет, мне платят за победы, а не политические заявления. И в депутаты не собираюсь – у меня совсем другие планы. Но молчать, набрав в рот воды, неправильно. У нас свой путь и нечего стыдиться говорить об этом вслух. Две трети планеты на нашей стороне – оставшаяся треть скоро тоже очнется от угара», – опубликовала Степанова в своем телеграм-канале.

    После публикации рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске российских спортсменов в случае выполнения условий, связанных отказом принятия действующей политики России, Степанова высказалась с критикой организации. После чего западные СМИ отреагировали на слова лыжницы о поддержке президента РФ Владимира Путина. 

    Российские лыжники были отстранены от участия в мировых первенствах в минувшем сезоне по решению Международного союза лыжников (FIS). Организация приняла соответствующее постановление из-за ситуации на Украине.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров