• Мойсевич: В следующем сезоне СКА будет еще больше претендовать на Кубок Гагарина

Голкипер Павел Мойсевич борется в составе «СКА-1946» за Кубок Харламова

02.04.24 10:29

Мойсевич: В следующем сезоне СКА будет еще больше претендовать на Кубок Гагарина - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Вратарь команды «СКА-1946» Павел Мойсевич в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО прокомментировал победу над «Белыми Медведями» (4:1) в первом матче 1/2 финала МХЛ, а также поделился эмоциями от игры молодежки в Ледовом дворце.

На матче «СКА-1946» — «Белые Медведи» в Ледовом было 3998 зрителей. «Сорок шестые» проводят вторую серию плей-офф МХЛ в Ледовом дворце.

Мойсевич в сезоне-2023/24 провел 13 матчей за СКА в регулярном чемпионате КХЛ и 1 матч в Кубке Гагарина.

— Вы играли за СКА в Ледовом дворце. Почувствовали ли вы разницу, играя в этом дворце за молодежную команду?
    — Очень приятно вернуться в Ледовый. Здесь я играл за главную команду. Разница в игре чувствуется. Но, в принципе, нормально.

— Трибуны Ледового сегодня были заполнены на треть. Чувствовалась поддержка болельщиков?
    — Конечно, чувствовали. Не ожидал, что столько придет. Большое им спасибо за поддержку. Приходите еще.

— Долгое время счет в матче был 2:1 в вашу пользу. В третьем периоде остались на пять минут в меньшинстве. Выстояли и дальше смогли забросить дважды. Можно ли назвать пятиминутное меньшинство ключевым моментом игры?
    — Парни — молодчики. Пять минут выстояли. Сопернику практически ничего не дали создать. Ловили на себя, не давали войти в зону. Парни — красавцы, выстояли, потом забили нужные шайбы.

— Отразили сегодня 34 броска. Но много особо опасных не было у соперника. Но в чем главная сложность челябинской команды?
    — Каждый соперник опасен по-своему. Разобрали хорошо их игру. Полностью к ним готовы.

— Вы продолжаете играть, а ваши партнеры по СКА нет, уже готовятся к новому сезону. Как вы думаете, завидуют ли они вам, что у вас есть возможность бороться за трофей?
    — Было бы приятно, если бы сейчас и главная команда билась в плей-офф КХЛ. Главная цель — Кубок Гагарина. Но получилось так, как получилось. Поэтому я сейчас в «СКА-1946». Буду помогать, чем смогу.

— Роман Ротенберг останется главным тренером СКА. Как вы думаете, удастся взять Кубок Гагарина в следующем сезоне?
    — У СКА каждый год цель — победа в Кубке Гагарина. В главной команде собрался отличный коллектив. Он боевой. Под конец сезона мы хорошо сыгрались. В следующем году мы будем еще больше претендовать на Кубок.

— Хотелось бы вам, чтобы молодежка СКА переехала играть на «СКА Арену»?
    — Это уже будет зависеть от тех, кто принимает подобные решения. Но было бы хорошо, если бы «СКА-1946» играл там.

— С кем-то из главной команды общаетесь? Поддерживают ли они вас?
    — Да. И с парнями, и с тренерами. Тренер вратарей подсказывает некоторые моменты.