• «Не на того напал»: Медведев отреагировал на попытку нарушить его ритуал с мячом

Инцидент произошел перед матчем «Зенита» со «Спартаком»

04.04.24 13:48

«Не на того напал»: Медведев отреагировал на попытку нарушить его ритуал с мячом - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО эпизод перед первым матчем 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России со «Спартаком» (2:1).

Перед игрой Медведев проводил свой привычный ритуал, нанося удары по мячам, отправляя их в центральный круг. В один момент человек в куртке с эмблемой «Спартака» решил нарушить ритуал Медведева и выбил мяч из-под ног главы «Зенита». Позже ритуал был исполнен.

«Не на того напал. И габариты не те», — сказал Медведев.

«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» со счетом 2:1. Петербуржцы пропустили гол на 12-й минуте, его автором стал Манфред Угальде. Во втором тайме дубль оформил 18-летний форвард сине-бело-голубых Педро.

Ответная игра через 2 недели пройдет в Санкт-Петербурге. В воскресенье, 7 апреля, «Зенит» на своем поле примет «Балтику» в Российской Премьер-лиге.