• «Просто Карен сегодня был лучше». Селиваненко – о спорах Медведева с судьями

Судьи лишили Медведева очка за споры

11.04.24 18:17

«Просто Карен сегодня был лучше». Селиваненко – о спорах Медведева с судьями - фото

Автор:

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал поведение Даниила Медведева в матче четвертого круга «Мастерса» в Монте-Карло против Карена Хачанова (3:6, 5:7).

В третьем сете Медведев обвинил судью в том, что тот не увидел аут после удара Хачанова. Даниил заявил, что судьи уже во втором матче подряд допустили ошибку не в его пользу. За это судья присудил очко Хачанову, и гейм на подаче Карена начался со счета 15:0.

«Что касается взаимодействия Даниила с судьями, то он сам лучше всех говорит про эту тему, в том числе и в самых недавних интервью. Не вижу смысла искать глубокий смысл в каждой отдельно взятой игре. Просто Карен сегодня на корте был лучше», – приводит слова Селиваненко LiveResult.ru.

В четвертьфинале «Мастерса» Хачанов сыграет с 12-м номером рейтинга ATP Стефаносом Циципасом. Игра пройдет 12 апреля.