• Радимов выступил против изменения лимита в Первой лиге

    В Первой лиге могут смягчить лимит на легионеров

    27.03.24 17:38

    Радимов выступил против изменения лимита в Первой лиге - фото

    Фото: Официальный сайт Первой лиги

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-полузащитник сборной России Владислав Радимов выступил против изменения лимита в Первой и Второй лигах. СМИ сообщали, что в Первой лиге могут увеличить количество легионеров в заявке до 7 игроков, на поле — не более 5; во Второй лиге — 3 иностранных игрока в заявке на сезон, не старше 23 лет. 

    На данный момент в заявке клуба Первой лиги на сезон может быть не больше четырех иностранцев, во Второй лиге легионеры запрещены.

    «Ни в коем случае этого нельзя позволить сделать, особенно сейчас, учитывая внешние обстоятельства, нужно больше заниматься развитием своего резерва, а не играться в футбольного менеджера как в компьютерной игре, привозя легионеров из Эквадора и Венесуэлы. Трогать нынешний лимит в Первой и Второй лиге не нужно, сейчас нужно давать играть своим молодым!» — написал Радимов в своем телеграм-канале.

    В Первой лиге в нынешнем сезоне проведено 23 тура. Лидируют «Химки» с 42 очками, на втором месте идет «Акрон» (41 очко). В зоне стыковых матчей располагаются махачкалинское «Динамо» и тульский «Арсенал» (по 40 очков).

    С этого года Вторая лига проводит сезон по системе «весна-осень». Соревнования в четырех группах стартуют в конце марта - начале апреля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров