• Самсонов помог «Торонто» обыграть «Монреаль»

Российский вратарь за матч совершил 19 сэйвов

12.10.23 08:12

Самсонов помог «Торонто» обыграть «Монреаль» - фото

«Торонто Мэйпл Лифс» переиграл «Монреаль Канадиенс» в первои матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:5 (Б).

Матч проходил на домашнем стадионе канадского клуба «Мейпл Лиф-гарденс». В основное время игра завершилась ничьей — 5:5. Большую часть встречи (первый и третий периоды) хозяева поля были в отстающих по счету и по ходу игры постоянно догоняли соперника. Лишь в третьем периоде «Торонто» удалось выровнять игру и перевести встречу в овертайм. Но в дополнительное время зрители заброшенных шайб не увидели.

Исход встречи решался в серии послематевых буллитов, где себя хорошо проявил голкипер «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов. Россиянин помог своей команде вырвать победу. Также вратарь за игру совершил 19 сэйвов из 24 бросков соперника.