• Сборная Норвегии выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону

Йоханнес Бё завоевал пять золотых медалей

19.02.23 19:25

Сборная Норвегии выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону - фото

Сборная Норвегии одержала победу в медальном зачете чемпионата мира по биатлону, который завершился в воскресенье, 19 февраля, в немецком Оберхофе.

Норвежцы завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Все награды высшей пробы принес пятикратный Олимпийский чемпион Йоханнес Бё. Также на счету 29-летнего спортсмена одна серебряная и одна бронзовая медаль.

Второе место в итоговом медальном зачете заняла сборная Швеции. В активе «сине-желтых» 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые награды. Тройку лучших замкнули французы с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

Российские биатлонисты не принимали участие в чемпионате мира. В марте прошлого года Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил атлетов из России и Белоруссии от соревнований под своей эгидой. Ранее Международный Олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до турниров и не приглашать на старты официальных лиц.