• Шатаут Шилова помог «Ванкуверу» выйти во второй раунд плей-офф НХЛ

Латвийский голкипер установил рекорд клуба

04.05.24 08:33

Шатаут Шилова помог «Ванкуверу» выйти во второй раунд плей-офф НХЛ - фото

«Ванкувер» в гостях обыграл «Нэшвилл» в шестом матче первого раунде плей-офф НХЛ. Встреча на «Бриджстоун Арене» закончилась со счетом 1:0. Автором единственной шайбы стал нападающий гостей Пиюс Сутер, отличившийся в концовке третьего периода.

В матче против «Нэшвилла» в составе «Ванкувера» приняли участие два россйских хоккеиста. Защитник Никита Задоров провел на льду 20 минут 27 секунд и завершил встречу с показателем полезности «+1». Нападающий Илья Михеев провел на льду 10 минут 17 секунд и нанес два броска по воротам.

Голкипер «Ванкувера» Артур Шилов установил клубный рекорд, став самым молодым вратарем с шатаутом в плей-офф НХЛ. В возрасте 23 лет и 42 дней латвиец отразил все 28 бросков и был признан первой звездой.

В следующем раунде плей-офф НХЛ «Ванкуверу» предстоит встретиться с «Эдмонтоном». Ранее во второй раунд вышли: «Рейнджерс», «Каролина», «Флорида» и «Колорадо».

По итогам прошлого сезона «Ванкувер» занял 11-е место в регулярке и не смог пробиться в плей-офф.