• «Шинник» сообщил о проблемах с безопасностью на домашнем стадионе

    Ярославцы проведут игру с «Ленинградцем» в Первой лиге без зрителей

    28.03.24 16:36

    «Шинник» сообщил о проблемах с безопасностью на домашнем стадионе - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Шинник»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Матч 25-го тура Первой лиги «Шинник» — «Ленинградец» пройдет без зрителей. Об этом сообщает пресс-служба ярославского клуба.

    Как разъяснили в «Шиннике», такое решение было принято из-за частичного несоответствия домашнего стадиона ярославцев требованиям безопасности и запрета полиции.

    «В условиях повышенной готовности к террористической угрозе проведение матча со зрителями без согласования с правоохранительными органами не только ставило бы под угрозу жизнь и здоровье посетителей спорткомплекса, но и могло привести к более серьезным последствиям для функционирования стадиона «Шинник», включая отзыв сертификата и полное закрытие спортсооружения», — говорится в заявлении клуба.

    Игра «Шинник» — «Ленинградец» состоится в субботу, 30 марта, на домашнем стадионе ярославцев. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 мск. Вместимость стадиона «Шинник» составляет 21 635 зрителей.

    22 марта в «Крокус Сити Холле» произошел теракт. В результате трагедии погибло 143 человека, 360 получили ранения. Из-за теракта в прошлые выходные был полностью отменен 24-й тур Первой лиги.

    «Шинник» в Первой лиге идет на 13-м месте с 27 очками после 23-х матчей. «Ленинградец» занимает 14-ю строчку с 24 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров