• Тарасова назвала Дюамель «дурой законченной» из-за обвинений в адрес Валиевой

    «Пусть следит за собой»
     Тарасова назвала Дюамель «дурой законченной» из-за обвинений в адрес Валиевой - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала слова бывшей фигуристки Меган Дюамель, которая усомнилась в добропорядочности Камилы Валиевой. 

    «Дюамель не знает, о чем говорит. Она дура законченная! Брать и просто так говорить – не годится. Она не знает ни человека, ни ситуацию – ничего не знает. Пусть Дюамель за собой следит. А за нашей Валиевой ей не надо следить!», – приводит слова Тарасовой Sport24

    Накануне Дюамель заявила, что у нее вызывает серьезные вопросы том факт, что Валиевой давали более 50 различных медицинских препаратов, пищевых и диетических добавок. 

    29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) официально дисквалифицировал Валиеву на 4 года за нарушение антидопинговых правил. Все результаты соревнований 17-летней россиянки с 25 декабря 2021 года отменены.   

    25 декабря 2021 года во время чемпионата России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге Валиева сдала положительную допинг-пробу, в которой был обнаружен запрещенный препарат – триметазидин. Результаты допинг-теста были обнародованы уже во время Олимпиады. К этому моменту фигуристка завоевала золото в командном соревновании.   

    8 февраля 2022 года РУСАДА отстранила Валиеву от дальнейшего участия в Играх, но на следующий день удовлетворило апелляцию со стороны спортсменки и сняло ограничение. МОК и WADA остались недовольны таким решением и обратились с этой претензией в CAS с целью отстранить Валиеву от дальнейшего участия в Олимпиаде. Спортивный арбитражный суд принял сторону российской фигуристки и разрешил ей принять участие в личном турнире фигуристок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров