• ЦСКА в меньшинстве уступил «Ахмату»

Московский клуб завершал игру с девятью футболистами

20.04.24 21:28

ЦСКА в меньшинстве уступил «Ахмату» - фото

ЦСКА на домашнем стадионе уступил «Ахмату» в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:2.

Три главных факта

1. Первый гол в этой встрече забил нападающий Федор Чалов, реализовав пенальти. Форвард забил в текущем сезоне с 11-метрового штрафного удара шесть голов из шести и является лидером по этому показателю. Всего на счету 26-летнего футболиста 10 голов в 23 матчах, в гонке бомбардиров он делит третье место с Константином Тюкавиным из «Динамо».

2. ЦСКА играл в этой встрече с 19-й минуты в меньшинстве, из-за удаления защитника Виллиана Роши, который в одном из единоборств наступил на голень полузащитника Лечи Садуалева. Главный арбитр встречи Рафаэль Шафеев сначала показал бразильцу желтую карточку, но после консультаций с ВАР и самостоятельного изучения видеоповтора изменил решение и удалил защитника. На 89-й минуте встречи защитник армейцев Игорь Дивеев за опасную игру также получил прямую красную карточку и покинул поле.

3. ЦСКА прервал беспроигрышную серию из восьми матчей подряд. Армейцы потерпели первое поражение после зимней паузы. До этой встречи красно-синие одержали пять побед и еще три раза сыграли вничью в чемпионате и Кубке России. «Ахмат» прервал серию из четырех поражений подряд в РПЛ. Свою последнюю победу в чемпионате грозненцы одержали 2 марта в матче с «Уралом»