• Федоров снова лучший

«Атлант» — ОХК «Динамо» — 3:0

27.12.10 01:47

«Арена-Мытищи» дефицита в болельщиках не испытывала никогда. Тем более когда с приходом Милоша Ржиги дела у «Атланта» пошли в гору. И поскольку в гости пожаловал лидер чемпионата — московское «Динамо», свободных мест не наблюдалось вообще. Любопытен тот факт, что в пяти встречах Ржига лишь раз «брал верх» над Знароком. Да и то в сезоне-2008/2009, когда ХК МВД звезд с неба не хватал. Сейчас же встретились две наименее пропускающие команды в лиге. По потерянным же очкам «Атлант» уже в четверке конференции и, если продолжит побеждать, вполне может догнать СКА.

Субботним же днем не успела игра начаться, как травму колена получил динамовец Григорий Шафигулин, только что вернувшийся после двухмесячного перерыва. Покинуть лед ему пришлось на носилках, что, естественно, добавило головной боли Знароку. Хозяева же площадки в первом периоде имели ряд моментов, но блестяще действовал вратарь гостей. Мытищинцы заставили его трудиться в поте лица. Динамовцы часто проваливались в обороне, позволив игрокам «Атланта» четырежды выходить один на один со стражем ворот. Но Алексей Волков был безупречен. Впрочем, как и Константин Барулин, который после данной встречи упрочил свое лидерство по «сухим» матчам. Лучшим же хоккеистом в составе «Атланта» вновь признали Федора Федорова. И есть за что. Ведь его дубль снял все вопросы о том, кто оказался сильнее.

По мнению же Знарока, его подопечные продемонстрировали худшую игру в текущем сезоне. Тогда как «Атлант» выступил образцово-показательно, продлив свою победную серию до четырех побед.

«Атлант» (Московская обл.) — ОХК «Динамо» (Москва) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Нестеров-4 (Глухов, бол., 27:38); 2:0 Федоров-5 (42:00); 3:0 Федоров-6 (48:31)
    • Вратари: Барулин — Волков
    • Штраф: 8 (4+0+4) — 4 (2+2+0)

25 декабря. Мытищи. «Арена-Мытищи». 6500 зрителей.