• «Динамо» одержало волевую победу над «Балтикой» и вышло на первое место в РПЛ

Московский клуб смог спастись от поражения в компенсированное время

11.05.24 23:37

«Динамо» одержало волевую победу над «Балтикой» и вышло на первое место в РПЛ - фото

«Динамо» в гостях одержало волевую победу над «Балтикой» в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу столичной команды.

Три главных факта

1. Первый гол в этой игре на 6-ой минуте забил нападающий «Динамо» Константин Тюкавин. Форвард бело-голубых забил по одному голу в шести последних матчах РПЛ.. Всего на счетуТюкавина в текущем сезоне чемпионата России 15 забитых мячей и восемь результативная передача в 28 играх. С этим результатом нападающий занимает второе место в гонке бомбардиров турнира, уступая только форварду «Зенита» Матео Кассьерре (16 голов).

2. «Динамо» продлило победную серию до пяти матчей в РПЛ подряд. Команда под руководством главного тренера Марцела Лички обыграла на этом отрезке «Сочи», «Зенит», «Оренбург» и «Пари НН». В последний раз бело-голубые потерпели поражение в матче РПЛ против «Урала», прошедшем 14 апреля. Благодаря победе над «Балтикой» «Динамо» смогло выйти на первое место в турнирной таблице, опередив «Зенит» и «Краснодар».

3. «Балтика» не смогла удержать победу над «Динамо», пропустив на 90+3 и 90+9 минутах встречи. Команда под руководством главного тренера Сергея Игнашевича потерпела второе поражение подряд в чемпионате и находится в зоне прямого вылета из РПЛ за два тура до завершения турнира.

Российская Премьер-Лига. 28-й тур

«Балтика» – «Динамо» – 2:3

Голы: Тюкавин, 6 (0:1); Энрикес, 32 (1:1); Капленко, 68 (2:1); Фернандес, 90+3 (2:2); Нгамале, 90+9 (2:3).