Хорватия. 13-й тур

«Хайдук» — «Хрватски Драговоляц» — 2:1

«Хайдук»: Субашич — Режич, Малоча, Ю. Бульят, Йозинович — Андрияшевич (Томашов, 79), Булку (М. Любичич, 88), К. Любичич — Ибричич — Вукушич, Чоп (Ан. Шарбини, 59)

• Голы: Бегович, 39, в свои ворота (1:0); Новак, 57 (1:1); Томашов, 81 (2:1)

Перед этим матчем был отправлен в отставку главный тренер «Хайдука» Станко Поклепович, а временное руководство командой возложили на дуэт Горан Вучевич — Златко Вуйович (они выведут сплитцев и на матч с «Зенитом»).

Игра с аутсайдером, набравшим три очка за весь чемпионат, сложилась для «Хайдука» непросто. Новый штаб произвел изменения в составе и тактике, но победу хозяевам принес игравший до этого постоянно в «основе» хавбек Анас Шарбини: он забил всего через две минуты после выхода на замену.

Бельгия. 13-й тур

«Генк» — «Андерлехт» — 1:2

«Андерлехт»: Прото — Жилле, Мазух, Юхаш, Лецьякс — Куяте, Клестан — Лежар (Рнич, 90), Буссуфа, Кану (Суарес, 79) — Лукаку (Кабананга, 88)

• Голы: Клестан, 10 (0:1); Буффел, 24 (1:1); Лукаку, 54 (1:2)

Судя по всему, «Андерлехт» приходит в себя после ряда неудачных матчей. Подопечные Ариэля Якобса победили в принципиальном матче лидера чемпионата «Генк», сократив отставание от него до двух очков.

Брюссельцам удался достаточно быстрый гол: после прохода по правому флангу и удара в штангу американский хавбек Клестан добил мяч в сетку. Вскоре гостей подвела очередная нелепая ошибка обороны. А победный гол во втором тайме забил Лукаку, нанесший точный удар головой после навеса слева.

Греция. 8-й тур

«Паниониос» — АЕК — 1:0

АЕК: Саха — Аркириу, Насути, Деллас (Манолас, 45), Дадомо — Кафес, Диоп (Генцоглу, 26) — Леонардо (Бланко, 64), Макос, Лагос — Джеббур

• Гол: Риера, 50.

Игра АЕКа продолжает оставаться нестабильной и после прихода нового главного тренера испанца Маноло Хименеса. На сей раз они уступили осевшему на дне таблицы «Паниониосу». Гости еще в первом тайме остались вдесятером: на 36-й минуте был удален закрепившийся в составе уже при новом коуче Дадомо.

С самого начала хозяева регулярно рвали оборону АЕКа, а на 31-й минуте даже не реализовали пенальти за фол Аркириу (удар отразил Саха). Но в начале второго тайма Риера ударом головой поразил-таки ворота АЕКа.