• Ибрахимович? Филатов!

    21-й тур. «Тосно» — «Луч-Энергия» — 2:1

    22.11.14 00:21

    Ибрахимович? Филатов! - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Совсем не чувствовалось, что Малая арена «Петровского» чужая для областной команды. Если сравнивать с тем, что происходило несколько дней назад на матче «Динамо», то вчера был настоящий аншлаг! Уже непосредственно к началу встречи крытая трибуна была забита болельщиками под завязку, а новшеством стало приглашение трубача, который своими мелодиями развлекал зрителей перед стартом игры и в перерыве. Стоит признать, что число почитателей «Тосно» заметно увеличилось, причем это относится не только непосредственно к фанатам, которые были очень активны на своем секторе, но и к рядовым поклонникам.

    Сюрпризом в составе «Тосно» стало появление на поле Отара Марцваладзе, форварда, который только недавно восстановился после травмы. Академичный первый тайм прервал гол. Но какой гол! 32-летний Валентин Филатов с острого угла послал мяч прямо в паутину ворот. Рановато ФИФА объявила претендентов на самый красивый гол сезона. Экс игрок «Зенита» мог вполне составить конкуренцию Ибрахимовичу и остальным. Но недолго ликовали болельщики «Тосно», вскоре «Луч» после подачи углового сравнял счет. Однако областная команда взяла мяч под контроль и стабильно начала создавать опасные моменты. Второй гол получился не таким ярким, как первый, и стал следствием хорошо разыгранной комбинации.

    После перерыва гости не собирались отдавать игру. Сначала областную команду от гола спасла крестовина, потом в игру вступил уже и Ревишвили. Черно-белые, отдав инициативу, действовали на контратаках. Перед началом последней десятиминутки в штрафной «Тосно» произошел странный эпизод: нападающий «Луча» Аверьянов обыграл Михаила Смирнова и выходил один на один с вратарем, защитник «Тосно» сделал подкат, и с трибун показалось, что это чистый пенальти, но судья свистнул в другую сторону. В концовке команда из Владивостока устроила навал на ворота Ревишвили, но тосненцы вытерпели и одержали четвертую победу под руководством и. о. Кирилла Гашичева. В этом качестве 34-летний специалист по работе с вратарями провел последнюю игру. Весной у «Тосно» появится новый главный тренер.

    «Тосно» (Ленинградская область) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:1

    «Тосно»: Ревишвили, Наваловский, Смирнов, Зайцев, Филатов, Горешвили (Султонов, 46), Бехрамов (Причиненко, 67), Пазин, Хадарцев (Радченко, 90+1), Бочков, Марцваладзе (Павленко, 60)

    «Луч-Энергия»: Книга, Семочко, Грачев, Лебедев, Джиоев, Ваганов (Селищев, 76), Пономаренко (Тетрашвили, 46), Бурченко (Аверьянов, 53), Клопков, Славнов, Мязин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    • Голы: Филатов, 24 (1:0); Мязин, 33 (1:1); Хадарцев, 39 (2:1)
    • Предупреждения: Наваловский, 90
    • Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

    21 ноября. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 800 зрителей

    Мнения

    Кирилл Гашичев, и. о. главного тренера «Тосно»:

    — Если коротко, то низкий поклон ребятам, концовку они выдержали на ура. Была настоящая битва, но мы смогли сдержать напор соперника. Сегодня мы действовали через контроль мяча. Теперь нас ожидает планомерная подготовка к следующей части сезона. Я не буду главным тренером «Тосно», останусь в тренерском штабе. По итогам части сезона поставил бы команде пять с минусом, ведь мы не на первом месте. Пока неизвестно, где мы будем играть весной. Может, в Тихвине, а может, и здесь, на Малой арене «Петровского».

    Александр Григорян, главный тренер «Луча-Энергии»:

    — Даже с учетом того, что наш состав был неоптимальным, я считаю, что мы сегодня простили «Тосно». Футбол — это не только контроль мяча, но и голы, и опасные моменты. Только Джиоев мог оформить хет-трик, в штангу попал Клопков. Моментов мы создали много. Неспроста «Тосно» идет в лидерах, но теперь я понимаю, почему областная команда пропускает много мячей. Когда волшебный треугольник «Тосно» в лице Берхамова — Пазина — Хадарцева подустал, у нас стали появляться моменты. Во втором тайме внесли коррективы в игру, и преимущество «Тосно» растаяло. Областной команде не хватает центрального нападающего высокого уровня, это мое мнение.

    Положение команд: 1. «Анжи» — 42; 2. «Тосно» — 40 (21); 3. «Томь» — 39; 4. «Крылья Советов» — 35; 5. «Газовик» — 33… 15. «Балтика» — 20; 16. «Сахалин» — 19; 17. «Химик» — 13; 18. «Динамо» СПб — 13

    Сегодня встречаются:

    «Шинник» — «Динамо» СПб. 14.00; «Томь» — «СКА-Энергия». 11.00; «Сибирь» — «Енисей». 13.00; «Тюмень» — «Крылья Советов». 13.00; «Сахалин» — «Волга». 13.00; «Балтика» — «Волгарь». 15.00; «Анжи» — «Газовик». 16.00; «Сокол» — «Химик». 16.00


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров