• Кличко ведет переговоры

    29.10.08 03:01

    Кличко ведет переговоры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту», новым соперником чемпиона мира IBF в тяжелом весе Владимира Кличко 13 декабря станет вероятнее всего Хасим Рахман или Дэваррил Вильямсон.

    «Мы, конечно, сочувствуем повредившему ногу Поветкину, — сказал «Спорту» Виталий Кличко, совладелец промоутерской компании К-2. — Но хорошо, что происшествие с Поветкиным произошло не в самый последний момент и есть возможность провести вечер бокса, не меняя места и времени — 13 декабря, Маннхайм. В данном случае самым подходящим соперником был бы Александр Димитренко. Но он связан контрактом на бой с Луаном Красничи в ноябре. Так что наиболее вероятными кандидатурами являются Рахман и Вильямсон. С представителями этих известных супертяжей мы и ведем переговоры.

    Возможно, IBF вмешается в ситуацию, и может возникнуть еще одна  кандидатура. Володя же, как и планировалось, во вторник отбыл на испанскую Майорку. У него проходит этап общефизической подготовки».

    Что же касается Поветкина, его менеджер Владимир Хрюнов категорически опроверг слухи, что Саша под конец действия собственного контракта с Зауэрландом решил имитировать травму и «кинуть» своего работодателя, сэкономив миллион долларов:

    «Официально заявляю: контракт был подписан до 2012 года. О цивилизованности взаимоотношений боксера и промоутера говорит тот факт, что первый же вопрос Зауэрланда при телефонном разговоре с Сашей был: «Тебе больно, сынок? Что мы можем сделать, чтобы выздоровление шло успешно?» В его речи деньги вообще не упоминались. Но ясно, что Зауэрланд готов оплатить лечение Саши».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров