• Кстати, где «Крылья»?

    БЕКО ПБЛ

    02.05.12 03:13

    Кстати, где «Крылья»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургский «Спартак» приступил к малоприятной серии за 5–8-е места чемпионата ПБЛ. Единственный весомый стимул этого турнира — путевка на Кубок Европы. Ее выдают занявшему пятую позицию, и только ради нее стоит потерпеть утешительные игры. Шесть сотен болельщиков, пришедших в «Юбилейный», заслужили награду за верность.

    Спартаковцы двигались тяжело и особенно плохо чувствовали себя под кольцом. Линия «больших» красно-белых без своего лидера Лукаса Маврокефалидиса снова не радовала. Укреплять ее явно придется, ведь и грек не во всех матчах разрывает соперника. Драган Лабович со товарищи захватили лидерство в первой четверти, и удерживать их в рамках удавалось только за счет трехочковых. В этом компоненте «Спартак» Юрия Здовца почти всегда хорош. К большому перерыву питерцы вышли вперед, а во второй половине Миха Жупан стал радовать фирменным «комбо» — «трешка» и сразу бросок сверху. В защите спартаковцы действовали куда более небрежно, чем обычно, но и этого хватало, чтобы поставить слабоватый состав самарцев в тупик. Однако под конец чуть ли не вся «основа» красно-белых повисла на фолах, и гости подтянулись в счете. Нервную концовку разрешил в хозяйскую пользу хладнокровный перехват палочки-выручалочки Патрика Беверли.

    — Встреча была тяжелой для нас, и мы ожидали, что так будет. Соперник своей защитой стремился поломать нашу игру, и им это удавалось. Мы порою не могли найти решение в атаке, теряли ритм, не могли в концовке забить ряд открытых бросков. Тогда игра снова была равной, и в конце нам больше повезло. Не на руку нам сегодня сыграли и проблемы под кольцом: Каширов не попал в игру, а на Маврокефалидиса мы рассчитывать из-за травмы не можем. В конце у нас было шесть секунд на атаку. Патрик действовал быстро, он мог отдать пас кому-нибудь при необходимости, но мог бросать и сам, сделал это и попал, — сказал после игры Юрий Здовц.

    — В концовке мы допустили обидную потерю, к тому же нам нужно было справляться с Беверли в последней атаке. Так что как бы мы хорошо ни играли в течение 39 с половиной минут матча, но в концовке допустили две ошибки. Но в целом игрой я доволен. Мы знали, что хотели сделать в этом матче, и игроки выполняли задуманное, — заявил наставник гостей Сергей Базаревич.

    Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Плей-офф

    За 5–8-е места (до двух побед)

    «Спартак» (Санкт-Петербург) — «Красные Крылья» (Самара) — 73:71 (18:21, 24:17, 13:18, 18:15)

    С: Беверли (11 + 10 подборов), Гальперин (15 + 8 передач), Зозулин (14), Лиходей (11), Жупан (16) — стартовая пятерка; Драгичевич (4), Заворуев (2)

    К: Балашов (11), Лабович (11), Раш (10 + 7 подборов)

    28 апреля. Санкт-Петербург. «Юбилейный». 600 (7000) зрителей.

    Второй матч пройдет завтра в Самаре. Третий (при необходимости) — 7 мая в Питере.

    УНИКС (Казань) — «Спартак-Приморье» (Владивосток) — 72:62 (20:16, 19:23, 16:8, 17:15)

    Полуфинал (до двух побед). 2-й матч.

    «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 72:78 (17:18, 12:25, 14:19, 29:16).

    ЦСКА выиграл серию (2:0) и вышел в финал. Соперником станет победитель пары «Химки» — «Триумф».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров