• «Енисей» потребовал отстранить комментатора «Матча ТВ» из-за «полуфабриката»

    Из-за оскорбления баскетболиста красноярской команды

    12.04.24 20:26

    «Енисей» потребовал отстранить комментатора «Матча ТВ» из-за «полуфабриката» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Енисей» намерен добиться отстранения комментатора Владимира Гомельского от работы на матчах с участием красноярской команды. 

    «Я считаю недопустимым, чтобы комментаторы, освещая игры, ущемляли достоинство наших игроков, переходя на личности, что можно расценивать как оскорбление всего клуба.
    В некоторых матчах Дмитрий Сонько сыграл не последнюю роль и выглядит очень хорошо по ходу сезона. Его прогресс уже был не раз отмечен», – приводит слова генерального директора «Енисея» Владимира Петроковского «Чемпионат»

    10 апреля «Енисей» уступил на выезде «ПАРМА-ПАРИ» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча в Перми закончилась со счетом 106-94. Игру, которую комментировал Гомельский, транслировал телеканал «Матч!Игра». Во время трансляции комментатор назвал игрока красноярцев «полуфабрикатом», который ничего не умеют. 

    «Ведь, кроме броска, больше нет ничего. Он ничего больше не умеет: ни защищаться, ни водить мяч, ни отдавать. Такой полуфабрикат на площадке», – сказал Гомельский в эфире «Матч!Игра». 

    В поддержку баскетболиста выступили болельщики клуба, а также представители Единой лиги ВТБ. 

    В 2015 году комментатор угодил в другой скандал. Во время трансляции матча ЦСКА против «Олимпиакоса» Гомельский, комментировавший встречу, назвал игрока ЦСКА Павла Коробкова «дебилом». В дальнейшем он извинился перед баскетболистом, а также дал большое интервью, в котором признал, что «перешёл грань». В то же время баскетболисты команды «Нижний Новгород» решили поддержать бывшего одноклубника, выйдя на очередной матч в игровой форме с надписью «Я не дебил».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров