• Кто приехал в сборную из НХЛ?

    НХЛовцы на чемпионате мира-2016

    05.05.16 19:46

    Кто приехал в сборную из НХЛ? - фото

    Фото: ru.hellomagazine.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Перед каждым чемпионатом мира по хоккею встает вопрос: кто приехал в сборную из НХЛ? Вопрос этот задают болельщики как российские, так и шведские, финские, чешские. Для Европы ЧМ — важный турнир, значимее только Олимпиада, поэтому европейские болельщики всегда жалуются, что в их национальные команды прибывает так мало представителей НХЛ. Но ведь это логично! За океаном разгар сезона, самая главная его часть — Кубок Стэнли, профессиональные хоккеисты связаны контрактами и не могут пойти против своих клубов, иначе на их карьерах будет поставлен крест.

    Недавно мы рассуждали о расписании игр сборной России по хоккею на ЧМ-2016: из группы наша команда точно выйдет, иного просто быть не может. Дозаявки делать можно — это означает, что усиление из НХЛ стоит ждать по ходу чемпионата. Мы не желаем американским клубам ничего плохого, но чем больше команд с русскими ребятами на борту вылетит из Кубка Стэнли, тем больше у сборной будет классных хоккеистов. Если, конечно, главный тренер Олег Знарок этого захочет.

    Овечкин и чемпионат мира-2016

    Будет ли Овечкин играть на ЧМ-2016? Зависит от того, как далеко пройдет его «Вашингтон» в вышеупомянутом Кубке Стэнли. Сейчас столичные хоккеисты уступают «Питтсбургу» со счетом 1-3 в серии, которая идет до четырех побед. Таким образом, шансы Овечкина пополнить ряды сборной очень велики. По-человечески жаль лишь самого Александра — он так давно хочет выиграть главный заокеанский трофей... С другой стороны, сборная России с Овечкиным и без него — это две разные команды. Первая — сильнее.

    Где Ковальчук?

    Овечкин — главная звезда российского хоккея в НХЛ, в КХЛ есть другой герой — Илья Ковальчук. Правда, фанаты московских армейцев поспорят, ведь первой звездой они считают Александра Радулова. Магнитогорцы и вовсе посмотрят на все это с иронией.

    Ковальчука в сборной не будет. Он не готов к чемпионату мира. На данный момент заявка сборной состоит из 18-ти хоккеистов (всего можно заявить 25). В скобках мы указали клубы — десять представителей КХЛ и восемь — НХЛ.

    Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус», НХЛ), Илья Сорокин (ЦСКА).

    Защитники: Виктор Антипин («Металлург» Мг), Максим Чудинов, Вячеслав Войнов (оба – СКА), Алексей Емелин («Монреаль», НХЛ), Алексей Марченко («Детройт», НХЛ), Никита Зайцев (ЦСКА).

    Нападающие: Сергей Мозякин («Металлург» Мг), Павел Дацюк («Детройт», НХЛ), Артемий Панарин («Чикаго», НХЛ), Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Сергей Широков (все – СКА), Роман Любимов (ЦСКА), Сергей Калинин («Нью-Джерси», НХЛ), Сергей Плотников («Аризона», НХЛ), Александр Бурмистров («Виннипег», НХЛ).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров