• Куда девался Данни?

    По версии СДЗД, португалец узнал результат матча с «Тосно», находясь заграницей

    29.10.15 20:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчерашнее загадочное отсутствие Мигеля Данни в заявке, и вообще на стадионе «Петровский» в ходе кубкового матча «Зенита» с «Тосно» (ряд других футболистов основного состава команды Андре Виллаш-Боаша — защитник Эсекьэль Гарай, хавбек Олег Шатов, вратарь Михаил Кержаков тоже получили в минувшую среду отдых, но тем не менее значились в числе запасных), естественно, не осталось незамеченным как болельщиками, так и журналистами. По одной из версий, полученных «Спортом День за Днем», 32-летнего полузащитника в этот день попросту не было ни в Петербурге, ни вообще в России, поскольку с ведома клуба он якобы улетел в короткую «командировку» в одно из арабских государств. И при этом пообещал вернуться уже к следующему матчу «Зенита» - в чемпионате России 31 октября с «Мордовией».

    Стоит напомнить, что несколько месяцев назад, по окончании минувшего чемпионата РФПЛ, португальский легионер «Зенита» проходил медосмотр в клубе «Аль-Наср» из Объединенных Арабских Эмиратов, однако затем изменил свои планы и заключил новый двухлетний контракт с петербургским клубом. Тем не менее, по нашей информации, Данни продолжает поддерживать контракт с «Аль-Насром». На случай, если снова встанет вопрос его ухода из «Зенита». Учитывая то, что петербуржцы не потеряли надежд на приобретение колумбийского форварда Радамеля Фалькао, сине-бело-голубым придется снова «подвинуть» подлимитную легионерскую позицию. К тому же, если Фалькао появится в Петербурге, то со стопроцентной вероятностью займет позицию на острие, а при наличии Шатова и Халка, способных сыграть в оттяжке, острая потребность в Данни отпадает.

    Также «Зенит» параллельно продолжает переговоры и по динамовцу Александру Кокорину, но запросы его стороны по зарплате выше, чем у Фалькао. При этом, и россиянин и колумбиец не против заключить контракт с сине-бело-голубыми не меньше, чем на четыре года. Срок, к слову, совпадающий с намерением Халка остаться в Петербурге до 2019-го года. Бразилец, к слову, в последнее время все больше осваивает функционал Данни. Что, видимо, и вынуждает Мигеля поддерживать интерес к себе у потенциальных работодателей, способных выкупить его трансфер у «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров