• Курбанов вернулся в «Спартак»

    05.07.12 23:59

    Курбанов вернулся в «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» подписал двухлетний контракт с форвардом Никитой Курбановым (25 лет, 202 см). Прошлый сезон он провел в ЦСКА: стал чемпионом России, но играл мало и недавно расторг контракт с армейцами.

    Отметим, что Курбанов уже выступал за питерский клуб. В 2008 году Евгений Пашутин строил на берегах Невы новую команду и арендовал Никиту у ЦСКА. Сотрудничество оказалось весьма продуктивным: «Спартак» впервые шагнул в полуфинал чемпионата России, совсем немного не дотянув до бронзы. К сожалению, продолжения банкета не последовало. Пашутин возглавил ЦСКА, а Курбанов снова попытался закрепиться в родном клубе. Титулов он собрал прилично, но с ролью «лавочника» так и не простился.

    Впрочем, спортивного директора «Спартака» Алексея Карванена это нисколько не смущает: «Посмотрите, с кем Курбанов конкурировал в ЦСКА на позиции третьего номера: с Андреем Кириленко, Рамунасом Шишкаускасом и Виктором Хряпой. Причем, когда он выходил на небольшие отрезки времени, его статистика была весьма достойна. Это говорит о хорошей психологической устойчивости. Значит, Никита выполняет свою работу в любом случае. Надеюсь, что опыт, накопленный им в ЦСКА, он использует в “Спартаке”».

    Курбанов стал третьим новичком питерцев в нынешнем межсезонье. Ранее согласие на переезд в Северную столицу дали центровой Артем Яковенко и американский форвард Энтони Такер. Но ставить на этом точку руководство «Спартака» не собирается. Сейчас ведутся поиски еще одного «большого» и баскетболиста, способного сыграть на двух позициях — разыгрывающего и атакующего защитника.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров