• Леонид Слуцкий: «Тоттенхэм» остается одной из лучших команд АПЛ, а значит, и всего мира

    Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА — «Тоттенхэм». Накануне

    26.09.16 18:17

    Леонид Слуцкий: «Тоттенхэм» остается одной из лучших команд АПЛ, а значит, и всего мира - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер столичных армейцев ответил на вопросы журналистов накануне матча второго тура группового турнира Лиги чемпионов с лондонским «Тоттенхэмом».

    — Леонид Викторович, сможет ли принять участие в завтрашнем матче Алан Дзагоев, пропустивший последние игры ЦСКА из-за повреждения?
    — Мы примем решение во вторник, в день игры.

    — Кого бы вы могли выделить в составе «Тоттенхэма» как самых опасных игроков при розыгрыше «стандартов»?
    — Не могу сказать, что стандартные положения таят основную угрозу для ЦСКА в предстоящем матче. Понятно, и Хен Мин Сон очень качественно исполняет «стандарты», и у «шпор» есть кому завершать эти розыгрыши —  опасен будет не только Тоби Алдервейрелд, но и Ян Фертонген, и Винсент Янссен. Однако, на мой взгляд, обратить внимание нужно на то, что соперник располагает очень квалифицированной группой атаки, и даже если из нее выпадает, скажем, Харри Кейн, Эрик Дайер или Мусса Сиссоко, их есть кем заменить. Те, кто выйдут на поле вместо них, тоже являются футболистами высокого уровня. Это видно даже на примере достаточно давно не играющего Дэнни Роуза — у него есть достойная замена. Поэтому я бы не стал говорить только об опасности стандартных положений, а сделал акцент на сильных сторонах лондонской команды в целом.

    — Но отсутствие травмированного Харри Кейна, наверное, не может не снизить атакующий потенциал «Тоттенхэма»?
    — На мой взгляд, Янссен — очень квалифицированный форвард, который способен сыграть не хуже Кейна. Посмотрите: не играет у «шпор» Сиссоко — на его позиции столь же эффективно действует Эрик Ламела, выбыл Кейн — его успешно подменяет Янссен. Иными словами, это команда столь высокого уровня, что может безболезненно находить замену временно выбывшим из строя ведущим футболистам.

    — Сколько игр «Тоттенхэма» вы просмотрели при подготовке к матчу, следили ли за лондонцами в прошлом сезоне? На ваш взгляд, «шпоры» по сравнению с предыдущим сезоном стали сильнее или слабее?
    — В прошлом сезоне «Тоттенхэм» боролся за чемпионство, и команда была очень высокого уровня. Сейчас у «шпор» немного поменялся игровой рисунок, но, скорее всего, это связано с тем, что большое количество команд в английской премьер-лиге играет против «Тоттенхэма» вторым номером, как, например, «Миддлсборо» в последнем туре. По этой причине у лондонцев стало чуть больше позиционных атак. Разумеется, мы просмотрели все последние матчи нашего ближайшего соперника, хотя более пристальное внимание обычно уделяется самым «свежим» играм, в первую очередь, с точки зрения определения игроков, которые пропускают встречи из-за травм. В общем, «Тоттенхэм» как был одной из лучших команд АПЛ в прошлом сезоне, и автоматически — одной из лучших команд мира, так ей и остается.

    — Всем памятные беспорядки на трибунах во время матча Россия — Англия на Евро-2016. Не опасаетесь ли вы, что нечто подобное может произойти по ходу встречи ЦСКА и «Тоттенхэма»?
    — Надеюсь, что те английские болельщики, которые сейчас приехали в Москву, смогут в полной мере ощутить гостеприимство не только на «Арене ЦСКА», но за ее пределами. Уверен, что в нашей стране болельщикам «Тоттенхэма» абсолютно ничего не угрожает. И никаких оснований для опасений за свою безопасность у них быть не может.

    Москва

    Прогноз сайта Overbetting на матч: количество голов больше 2.5 за 2.08 на 100 ед.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров