• Максим Деменко: Ари подходит под игровую модель Кононова, да и требования у него не завышенные

    Бразилец продлил контракт с «Краснодаром» на три года

    09.02.16 11:35

    Максим Деменко: Ари подходит под игровую модель Кононова, да и требования у него не завышенные - фото

    Фото: fckrasnodar.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко, который выступал за «Краснодар» с 2009 по 2010 годы, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал продление контракта краснодарского клуба с 30-летним бразильским нападающим Ари.

    — Это разумное решение, в «Краснодаре» люди видят, как Ари работает — отметил Деменко. Тренерский штаб понимает, что он по-прежнему показывает высокий уровень и будет делать это в ближайшее годы, а команде играть в чемпионате России, еврокубках. Поэтому это правильный шаг.  

    — Будет ли Ари во второй части сезона незаменим?
    — В последних играх перед паузой было видно, что Ари команде необходим именно под ту модель, которую выстраивает Олег Кононов. И, естественно, немаловажный фактор — конкуренция. Большому клубу, коим является «Краснодар», нужно иметь несколько игроков на одну позицию. Теперь все зависит от Ари и от того, какую игру он будет демонстрировать. «Краснодар» поступил правильно, тем более, я не думаю, что там были какие-то завышенные условия по контракту.

    — Он сказал, что еще мечтает сыграть за сборную России. Бразильская шутка?
    — У любого футболиста есть мечта сыграть на крупном турнире среди сборных. За Бразилию выступить шансов практически нет, а вот за Россию... Но у Леонида Викторовича сейчас есть два форварда — Кокорин и Дзюба, на которых он будет рассчитывать. Хотя в футболе все бывает, травмы и все остальное. Если человек мечтает, то он будет к этому стремиться.

    — «Краснодар» взял в аренду голкипера Станислава Крицюка. На него рассчитывают, как на игрока основы?
    Пока говорить тяжело. Сейчас идут сборы, многое зависит от того, как он там себя покажет. Кононов просто так ставить в состав не будет. Он был основным вратарем «Браги», уровень у него хороший, конкуренции он точно добавит.

    Напомним, что в первой части сезона Ари провел за «Краснодар» 15 матчей и забил пять мячей. Что касается Крицюка, то он провел в составе португальской «Браге» 18 матчей и пропустил 13 голов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров