• Нападающий СКА Сергей Брылин: «Обидно, что сами отдали матч»

«Динамо» М — СКА — 4:3. Послесловие

17.10.09 03:32

Нападающий СКА Сергей Брылин: «Обидно, что сами отдали матч» - фото

В СКА хватает игроков, прошедших школу НХЛ. В Северной Америке принято как можно скорее забывать о поражениях, для того чтобы правильно подготовиться к следующим матчам. А вот форвард питерцев Сергей Брылин, проведший в НХЛ больше десяти сезонов и трижды выигравший Кубок Стэнли, после неудачи во встрече с московским «Динамо» своего плохого настроения не скрывал.

— Сергей, СКА сохранил первую строчку на «Западе», но вы выглядите так, словно уступили в решающем матче сезона...
    — Обидно, конечно. Прежде всего потому, что мы, как мне кажется, сами отдали игру. Полностью провалили второй период, в течение одной минуты пропустив сразу два гола. Игроки нашей команды довольно часто оказывались на скамейке штрафников, что не могло не повлиять на ход встречи. Хотя изначально она складывалась в нашу пользу. В третьем периоде снова играли лучше соперника, но не смогли забросить больше одной шайбы.

— Согласны, что сегодня вратарь «Динамо» Бирюков действовал выше всяких похвал?
    — Безусловно, он выручил свою команду не в одном моменте, особенно в те минуты, когда «Динамо» играло в меньшинстве. Мы имели достаточно голевых возможностей, чтобы склонить чашу весов в нашу пользу, но добиться успеха не удалось.

— Может, вас несколько расслабило легкое начало матча?
    — Что значит расслабило?! Просто мы начали ошибаться, переигрывать свои смены, поэтому и пошли ошибки вместе с удалениями.

— Считается, что в нынешнем сезоне состав «Динамо» не уступает вашему. Но в чем именно соперник оказался лучше вас?
    — Они вовремя забили, реализовав свои возможности. Вот и все. А что касается настроя, то мы всегда готовимся серьезно к любому матчу независимо от того, какие игроки выступают в составе соперника.

— У «Динамо» недавно поменялся главный тренер.
    — Когда приходит новый тренер, то команда всегда немного встряхивается. Мне показалось, что динамовцы выглядели свежее, чем в прошлой игре, когда мы у них выиграли — 5:1. Однако скорее можно сказать, что не они нас победили, а мы им отдали три очка.