• Николас Ломбертс: Хотим победить в Лиге Европы

    Лига Европы. Групповой турнир. 2-й тур. Группа D. «Зенит» — АЗ. Накануне

    28.09.16 22:43

    Николас Ломбертс: Хотим победить в Лиге Европы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-конференция зенитовцев началась с курьеза. Выслушав вопрос на русском, Николас Ломбертс приготовился слушать перевод на голландский, чтобы после этого начать отвечать. Все взгляды устремились на седовласого переводчика, смотревшего куда-то в сторону. «Меня никто не предупреждал, что уже надо переводить», — невозмутимо заявил тот. Журналист повторил свой вопрос еще раз, переводчик перевел. «Извините, но нам нужен перевод на голландском, а не на немецком», — с улыбкой заметил руководитель пресс-службы сине-бело-голубых Дмитрий Циммерман и попросил Ломбертса ответить на английском.

    Нико рассказал, что два топ-матча подряд — с АЗ в Лиге Европы и «Спартаком» в чемпионате — не проблема для «Зенита», ведь они представляют «топ-клуб». Да и не впервые придется играть в сжатые сроки, так что, готов каждый. «Я не буду переводить на голландский, меня звали переводить на немецкий», — отреагировал переводчик после спича зенитовца. Кто стал виновником того, что в заявке на предоставление переводчика Dutch (голландский) превратился в Deutsch (немецкий), разбираться не стали. Ломбертс говорил по-английски, Циммерман переводил на русский.

    — Восемь лет назад «Зенит» уже играл против АЗ. Какие воспоминания остались после той встречи, и как изменился соперник?
    — За ту команду выступало много бельгийцев, и ее тренировал Луи ван Гал. Это было началом дороги к нашему титулу. Так что могу сказать, что те матчи оставили много воспоминаний.

    — Ожидаете, что АЗ будет играть в футбол, похожий на игру бельгийского «Андерлехта», который противостоял сине-бело-голубым в Лиге чемпионов — 2012/13? Все-таки тренер у команд один и тот же — ван ден Бром.
    — Да, он был тренером, и сумел сделать «Андерлехт» чемпионом в том сезоне. Это типичный голландский тренер, который проповедует атакующий футбол. У АЗ была непростая ситуация, ушел президент, и возможности приобретать игроков не было, а ван ден Бром сумел показать результат в непростых условиях.

    — «Зенит» давно не играл в Лиге Европы. Какие ощущения?
    — Мы играли в этом турнире два года назад, когда покинули Лигу чемпионов. Если говорить о наших амбициях, то раз уж в Лиге чемпионов стоит задача пройти как можно дальше, то здесь это должно быть и подавно. Почему бы нам не задуматься о том, чтобы выиграть этот турнир. Мы хотим победить в нем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров