• Нужен им Белек турецкий

    Сборы

    27.01.15 00:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Первый месяц года не успел уступить место второму, а «Зенит» уже сменил место подготовки к заключительной части сезона. Теперь сине-бело-голубые облюбовали берег Средиземного моря, тренируются в турецком Белеке.

    С Файзулиным все в порядке

    Как сообщал «Спорт День за Днем» в пятницу, сюда приехали все те, кто начал подготовку в Дохе. За некоторым исключением. «Визу» на пребывание в «Зените» не продлил полузащитник Денис Ткачук, принадлежащий «Крыльям». Ничего в нем особенно тренеры не обнаружили. К тому же игроку 25 лет. Оказывается, еще год назад клуб рассматривал возможность приобретения Ткачука, но и тогда большинство из имеющих отношение к принятию решений высказывалось против.

    Дорого обошлась работа на сборе в Катаре защитнику Эсекьелю Гараю. Травма ребра в безобидной ситуации. Месяц лечения. Его тоже нет среди прибывших в Белек. Кстати, из-за травмы не мог тренироваться в полную силу на первом сборе и Виктор Файзулин. Сейчас он вернулся в общую группу, с ним все в порядке. Также к команде присоединились защитник Джамалдин Ходжаниязов и полузащитник Алексей Евсеев, участники последнего Кубка Содружества.

    Зенитовцы на полях комплекса Titanik Deluxe работают по традиционной системе — два раза в день. Только соседи у них теперь другие. Если в Дохе, неподалеку от лагеря «Зенита», квартировала звездная «Бавария» во главе с Хосепом Гвардьолой, то сейчас рядом с питерцами чеченский «Терек» и венская «Аустрия». Воспоминания, связанные с этими командами, безусловно, греют душу: «Тереку» зенитовцы уступили в этом сезоне, причем это был первый соперник, которому они проиграли в чемпионате. «Аустрия» пыталась помешать сине-бело-голубым на исходе 2013-го прорваться в плей-офф Лиги чемпионов. У нее это получилось, так как «Зенит» проиграл в последнем туре группового турнира на «Эрнст Хаппеле» со счетом 1:4, но благодаря исходу в матче других соперников все-таки «прополз» в 1/8 финала, набрав рекордные для такого случая 6 очков.

    По соседству с главным «Зенитом» также разместился молодежный состав, который в отличие от «старших» пробился в этом сезоне в плей-офф Лиги чемпионов — правда, юношеской. Команда Александра Селенкова базируется в Анталье. Завтра, 28 января, два «Зенита» встретятся в контрольном матче, начнется он в 10.30 по местному времени. Но «откроет» сбор команда Виллаш-Боаша не этой игрой, а встречей с «Легией», чемпионом Польши, которая состоится сегодня вечером...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Завершит побывку на турецкой земле «Зенит» 1 февраля матчем с белорусским БАТЭ — еще одним чемпионом и бывшим соперником по главному европейскому клубному турниру.

    «Викинг» Берг и его команда

    Первый соперник — варшавская «Легия». Десятикратный чемпион Польши после 19 туров возглавляет таблицу местной премьер-лиги (Экстракласы), опережая ближайшего преследователя («Шленск») на три очка. Кроме того, армейцы, как и «Зенит», готовятся к 1/16 финала Лиги Европы. В групповом турнире поляки оставили позади «Трабзонспор», «Локерен», «Металлист» и сыграют в феврале с голландским «Аяксом».

    Тренирует «Легию» норвежский специалист Хеннинг Берг (100 матчей в составе «викингов», а также английские МЮ, «Блэкберн»). Тренер-легионер довел «Легию» до чемпионства в 2014-м, но в основную сетку Лиги чемпионов пробиться не сумел. Виной тому — клубное разгильдяйство. В матче квалификации с шотландским «Селтиком» варшавяне выпустили дисквалифицированного игрока и получили техническое поражение от УЕФА.

    Любой из игроков «Легии» стоит не дороже 2 млн евро (самый дорогой игрок — словацкий вратарь Душан Куцяк). Бесспорный лидер в атаке — серб Мирослав Радович. Звезд с неба сегодняшние соперники «Зенита» не хватают, но обладают двумя равноценными составами.

    На сборе в Белеке подопечные Берга работают уже десять дней. Тренерский штаб вызвал 29 игроков. До встречи с «Зенитом» поляки уже провели спарринг на турецких полях, переиграв чешскую «Викторию» (2:1). Интересно, что сегодня «Легия» проведет сразу два матча разными составами. В первой половине для — с азербайджанским «Карабахом», а в 18.00 — с «Зенитом».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров