• Открыть окно и впустить свежий воздух

    12.01.17 21:24

    Открыть окно и впустить свежий воздух - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Окно наше трансферное ни один из клубов российской премьер-лиги пока так и не распахнул. Действительно громких приобретений к середине января нет. Может, и вообще не будет, ведь жизнь заставляет участников чемпионата России считать деньги.

    Открыта лишь форточка, в которую что-то некрупное залетело. На сегодняшний день самая дорогая покупка — Эрнани, за него «Зенит» заплатил бразильскому «Атлетико Паранаенсе» 8 млн евро. Самый интригующий трансфер тоже, пожалуй, провернул петербургский клуб, вырвав француза Йоана Молло из Самары.

    «Зенит» вместе со своим недругом «Спартаком» проявляют наибольшую активность на рынке, словно только этих двоих и интересует борьба за золотые медали РФПЛ и попадание в Лигу чемпионов. Красно-белые не пожалели 6 млн евро на многообещающих российских игроков «Амкара» голкипера Александра Селихова и защитника Георгия Джикия, почти оформлена сделка по переходу нападающего «Милана» Луиса Адриано, кажется, дожмут переговорщики Леонида Федуна коллег из «Локомотива» по поводу трансфера Александра Самедова за более адекватные деньги. Сослав полузащитника в дубль, руководители «Локо» фактически не оставили сами себе выбора — теперь вынуждены будут продавать 32‑летнего игрока и вряд ли получат требуемые 5 млн евро.

    Затянувший пояса ЦСКА пока обходится возвращением своих игроков из аренд: Виктора Васина, Витиньо; возможно, договорятся армейцы и по раззабивавшемуся в ФНЛ за «Динамо» Кириллу Панченко. Совсем не удивит, если все они принесут ЦСКА Виктора Гончаренко значительно больше пользы, чем ЦСКА Леонида Слуцкого. Игроки-то не слабые, просто Слуцкий им по-настоящему не доверял. «Краснодар» на данный момент больше потерял, нежели приобрел — ушли Артур Енджейчик, Эбуэ Куасси, Одил Ахмедов. Конечно, Сергей Галицкий неплохо заработал на продаже трех легионеров (порядка 11,5 млн евро), вот только раньше казалось, что футбол для Галицкого не столько бизнес, сколько забава, в которую он готов вкладывать и вкладывать. «Краснодар» каждый год становился чуть-чуть, да крепче, а теперь рискует ослабнуть, особенно если в дортмундскую «Боруссию» отпустит и Федора Смолова. Тактически строгому «Тереку» добавит хулиганистости взятый у «Анжи» Бернард Бериша. Это хороший трансфер.

    В любом случае что-то интересное нас еще ждет впереди. «Локомотив» помимо Самедова отправил в «молодежку», а, по сути, выставил на прилавок Романа Шишкина, Эсекьеля Хенти и Петара Шкулетича. Весьма вероятно, что лишится Алексея Миранчука. Кто-то же должен всех их заменить! «Анжи» и «Арсенал» представят болельщикам почти что новые команды — оба клуба хотят избавиться как минимум от 13 игроков. Точно не сказал своего последнего слова в этой трансферной кампании «Зенит». На прицеле — Кристиан Нобоа из «Ростова», следующая цель — центральный защитник. Ждем, что окно все-таки приоткроется и в коммунальную квартиру РФПЛ попадет свежий воздух.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров