• Парфенов переучивает «Тосно»

    Контрольные матчи. Команда из Ленинградской области одержала первую победу в 2017 году

    01.02.17 00:49

    Парфенов переучивает «Тосно» - фото

    Фото: www.fcvereya.bg

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После чемпионата Европы во Франции фраза «команда под нагрузками», кажется, надолго вошла в футбольный лексикон. Используя ее, некоторые заслуженные эксперты пытались оправдать провальное выступление сборной России. Считали, что игроки должны были выйти на пик формы к плей-офф, но туда не пробились. Группу надеялись пройти с «тяжелыми» ногами.

    Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов едва ли будет так оправдывать не самую зрелищную игру своей команды в первом матче второго сбора. Довольно крепкий болгарский коллектив с большим количеством легионеров, хоть и получил профессиональный статус только в прошлом году, уже выступает в высшей лиге. Сезон у них возобновится на две недели раньше, чем у «Тосно», соответственно и уровень их физической готовности был выше. Это особенно бросалось в глаза в середине второго тайма, когда областные окончательно перестали выбегать в атаку, но при этом продолжали держать соперника на почтительной близости от своих ворот. Мяч в основном «гулял» в середине поля.

    Евгений Марков в интервью нашему изданию сказал, что на втором сборе команда будет в большей степени работать над тактикой и поддерживать функциональное состояние. Уже понятны некоторые новые наработки Парфенова. Всю первую часть сезона 42-летний специалист действовал по схеме с пятью защитниками и активными латералями. С «Верией» на поле вышли четыре игрока в линию обороны, и большая плотность была создана в середине поля. Вероятно, далеко не все привыкли к такой манере игры. Поэтому частенько при позиционных атаках тосненцы не могли найти правильно адресата для передачи.

    Но до первого официального матча с «Локомотивом» еще месяц. На втором сборе «Тосно», скорее всего, проведет еще три матча, где Парфенов имеет массу возможностей для внедрения своих новых идей. Наверняка только на третьем сборе, который пройдет в том же Белеке, болельщики смогут увидеть модель конкретно под «Локо».

    «Тосно» — «Верея» (Болгария) — 2:0

    «Тосно» (1-й тайм): Нигматуллин, Богаев, Сухарев, Абазов, Гарбуз, Галиулин, Мухаметшин, Кашчелан, Альшин, Палиенко, Кутьин

    «Тосно» (2-й тайм): Лукичев, Богаев, Абазов, Сухарев, Гарбуз, Чиркин, Макаров, Причиненко, Киреенко, Милевский, Кутьин (Сенин, 64)

    Голы: Гарбуз, 6; Кутьин, 24, с пенальти

    Предупреждения: Милевский, 75 / Элишау, 69

    31 января. Белек

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров