• «Паук» зафиксировал победу «Атланта»

24.12.10 03:49

Подмосковный «Атлант» и череповецкая «Северсталь» сошлись лицом к лицу в нынешнем сезоне в четвертый раз. Одна победа в гостях на счету подмосковного клуба. И дважды до этого выигрывала команда Квартальнова — дома и на выезде. «Тогда в Мытищах, хоть «Северсталь» и победила со счетом 5:2, полное преимущество было у «Атланта», — вспоминает заслуженный тренер России Владимир Васильев. — У хозяев неудачно сыграл Коваль, тогда как у соперника блестяще выступил Кошечкин. Считаю его очень сильным и талантливым вратарем. Но мой прогноз таков: победит «Атлант». Им нужно брать реванш и закрепляться в восьмерке. Если вдруг потерпят поражение, шансы, конечно, ухудшатся…

Вчера, впрочем, как и обычно, трибуны «Арены-Мытищи» были забиты почти до отказа. Наверняка кто-то из собравшихся желал увидеть дуэль вратарей сборной: Барулина и Кошечкина. Однако этого не произошло. Главная надежда и звезда «Северстали» на площадку не вышел. Место в воротах занял Ростислав Станя, у «Атланта» — «обещанный» Барулин. В первом периоде блеснули мастерством и тот, и другой — оставили свои владения в полной неприкосновенности. После же перерыва на гостей посыпался град удалений, одно из которых использовал один из самых опытных игроков подмосковной команды Олег Петров. А к концу второй 20-минутки после нескольких попыток все-таки добился своего капитан «Атланта» Мозякин. Очередной его бросок цель нашел, так же, как и передача, которую он отдал под занавес поединка. Автором же заброшенной шайбы стал снова Петров.

Осталось добавить, что данное действо было зафиксировано на «камеру-паук», которая ранее в телевизионном показе отечественного хоккея не практиковалась. Это устройство применяется для расширения возможностей телетрансляции благодаря его свободному перемещению в пространстве. Дебют «паука» состоялся на «Арене-Мытищи», где КХЛ уже много раз апробировала свои новинки.