• Питерцы опередили ЦСКА и «Динамо»

    Кубок Первого канала

    12.12.14 02:46

    Питерцы опередили ЦСКА и «Динамо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал состав на Кубок Первого канала, который пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря. Состав практически на треть будет состоять из хоккеистов СКА — семь игроков могут отправиться вскоре на черноморский курорт: защитники Антон Белов и Максим Чудинов, нападающие Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Виктор Тихонов и Вадим Шипачев. Лидер чемпионата — ЦСКА — делегировал только пять хоккеистов в сборную. У московского «Динамо», «Магнитки» и «Локомотива», пока не попадающего в плей-офф, по три кандидата (окончательный состав будет определен на следующей неделе).

    Между прочим, на последнем для нашей сборной «золотом» чемпионате мира — в Минске-2014 — под руководством Олега Знарока первое место добывали пять игроков СКА, вызванных сейчас на российский этап Евротура. Правда, на тот момент Дадонов был еще игроком «Донбасса», а Антон Белов только успел поменять НХЛ на КХЛ и «Эдмонтон» — на СКА. Ковальчук и Панарин пропустили мировое первенство в Минске из-за травм, хотя тоже имели отличные шансы пробиться в «основу» будущих чемпионов.

    Полностью состав сборной России выглядит так:

    Вратари: Барулин («Авангард»), Галимов (ЦСКА), Еременко («Динамо» М).

    Защитники: Антипин («Металлург» Мг), Белов, Чудинов (оба — СКА), Денисов, Зайцев (оба — ЦСКА), Зубарев, Кутузов (оба — «Салават Юлаев»), Медведев («Ак Барс»), Миронов («Динамо» М), Яковлев («Локомотив»).

    Нападающие: Аверин, Плотников (оба — «Локомотив»), Бурмистров («Ак Барс»), Григоренко, Радулов (оба — ЦСКА), Дадонов, Ковальчук, Панарин, Тихонов, Шипачев (все — СКА), Зарипов, Мозякин (оба — «Металлург» Мг), Зубов («Адмирал»), Калинин («Авангард»), Кокарев («Динамо» М).

    — К сожалению, наши опасения оправдались: из-за травм не все успевают подойти к Кубку Первого канала в стопроцентной готовности. По этой причине не увидим в Новогорске нескольких игроков, которые могли бы получить приглашение на сбор, — заметил наставник российской команды Олег Знарок. — Но в целом мы вызвали на домашний этап Евротура хороший, сильный состав. У тренерского штаба есть два дня на подготовку к турниру. Постараемся использовать этот короткий отрезок с максимальной эффективностью.

    — Расширенный список сборной мы представили неделю назад, сегодня наступила ясность и с фактически окончательным составом, — добавил генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов. — Мы уже знаем, что наши соперники — шведы, финны, чехи — собирают свои команды из ведущих легионеров КХЛ, а значит, уровень турнира будет очень высоким. Однако наша задача остается прежней, максимальной. Сборная России сделает все возможное, чтобы порадовать страну, которая увидит все матчи своей команды в прямом эфире главного телеканала. Надеемся на поддержку наших многочисленных болельщиков. Когда мы определим игрока, который не попадет в окончательный список, включающий в себя 27 хоккеистов? До 15 декабря, когда у нас состоится день открытых дверей, ясность наступит.

    А наставник вратарей Рашит Давыдов попытался объяснить, почему остановился на трио Барулин, Еременко, Галимов.

    — Штаб сборной учитывал разные аспекты готовности вратарей к этому турниру. Основным фактором было физическое и игровое состояние каждого претендента на данный момент. Процесс формирования вратарской бригады очень живой, многое зависит от самих вратарей: кто готов лучше именно сегодня, тот и играет. В целом все кандидаты в сборную находятся под пристальным вниманием тренерского штаба, — цитирует Давыдова официальный сайт ФХР.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров