• Погоня за ЦСКА: «Зенит» или «Локомотив»?

    7-й тур. Накануне

    30.08.13 15:35

    Погоня за ЦСКА: «Зенит» или «Локомотив»? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Сумеет ли «Амкар» Станислава Черчесова второй тур подряд «стукнуть по носу» московского фаворита? Увидим ли мы уже в понедельник Юрия Красножана и Анатолия Давыдова в качестве безработных? Чего ждать от «Динамо», становящегося больше махачкалинским, нежели московским? Ну и как проявят себя клубы, на неделе проводившие матчи еврокубков? В частности, «Зенит», в гости к которому приедет прогрессирующий «Локомотив». Вопросов много, с ответами придется подождать.

    Можно не сомневаться, что седьмой тур померк­нет на фоне жеребьевок Лиги чемпионов и Лиги Европы. Но и интриг, как мы уже убедились выше, предостаточно. Например, прогнозируя вылет московского «Спартака» из второго по значимости еврокубкового турнира, автор этих строк вновь по­пробует себя в качестве Нострадамуса. А раз так, то заранее начнем поздравлять Анатолия Давыдова с первыми очками в сезоне! Если Валерий Рейнгольд говорит, что «“Спартаку” даже бомж забьет», значит, томичам сам Бог велел. Особенно после неплохой по содержанию встречи с армейцами в минувшем туре. Для Анатолия Викторовича успех в Химках может обернуться продлением кредита доверия от питер­ских спонсоров, поспособствовавших его назначению в «Томь». Хотя станет ли возможный успех сибиряков чем-то особенным? Красно-белых сейчас возят носом по полю все кому не лень.

    Интересно и то, какой обернется новая встреча «Зенита» и «Локомотива». «Железнодорожники» с приходом Леонида Кучука набрали хороший ход, а усилившись такими исполнителями, как Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра, стали по-настоящему грозной силой. Еще один яркий штришок — отдача в аренду перспективного защитника Логашова. Но Шишкин сейчас без вариантов основной правый защитник «Локо». После фееричной победы над лидером чемпионата «Ростовом» команда пребывает в отличном настроении. Сине-бело-голубым придется изрядно попотеть, чтобы взять три очка на «Петровском». Главное, чтобы матч не испортили судьи. Помните, какой фортель выкинул Вилков в сентябре прошлого года?

    Результат встречи на берегах Невы важен с точки зрения того, кто же сможет «сесть на колесо» ЦСКА, пытающемуся создать себе определенный очковый задел. Да, с травмой Кейсуке Хонды наставнику армейцев Леониду Слуцкому пришлось видоизменить игровую схему, но «Амкар» армейцы должны обыгрывать и без него. Тем более, как признался «Спорту День за Днем» Станислав Черчесов, встречу, скорее всего, пропустит основной вратарь команды — Нарубин. Главное, пермякам не опоздать на игру, как это произошло с их молодежной командой. Для тех все в итоге обернулось поражением 1:4.

    Другая интрига — стартовый состав «Динамо» в противостоянии с «Ростовом». Шесть далеко не по­следних человек из «Анжи» — это вам не шутки, даже с учетом того, что в обратном направлении отправились четверо футболистов. Если Игорь Денисов уже успел освоиться на новом месте, то ему по силам потянуть в «основу» Алексея Ионова. В этом случае на лавку сядет Алан Касаев. В общем, должно быть интересно еще и потому, что ростовчане в минувшем туре уступили 0:5, а кровь, как известно, смывается только кровью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров