• Полузащитник «Терека» Мацей Рыбус: Я испугался Халка? Просто плохо попал по мячу

«Зенит» — «Терек» — 3:0. После матча

01.08.15 20:03

«Терек» не стал портить петербуржцам субботний вечер. Не забьет «Зенит» — мы сами поможем! Разгром гостей начался после кошмарной ошибки полузащитника Мацея Рыбуса, вынужденного сейчас играть в обороне. После матча на поляке лица не было. Переживал человек. Но глаз от журналистов не прятал и мужественно отвечал на все вопросы.

— Моя большая ошибка в начале матча. Потом еще одна в защите. И уже 0:2. После этого было тяжело играть, — Рыбус начал сыпать соль на еще свежие раны — На второй тайм вышли с уверенностью, что можно сравнять счет, но игра не получалась. Пропустили третий гол, и проиграли.

— Показалось, что вам не привычно играть в защите?
    — Это так. Но что делать, если у тренера нет выбора? У Феди Кудряшова была травма, сейчас он уже возвращается, но пока надо играть без него.

— Почему сегодня не было даже в заявке вашего партнера по сборной Польши Марцина Коморовски?
    — У него травма. Должен через неделю вернуться в команду.

— Вы сказали про свою большую ошибку. Может вы испугались набегавшего из-за спины Халка?
    — В том эпизоде я сначала хотел сыграть головой, но мяч был далеко, поэтому решил пробить ногой. Однако плохо попал по мячу. Хотел исправить свою ошибку, но не удалось.

— После 0:2 были мысли, что все кончено?
    — Нет. В перерыве матча тренер (Рашид Рахимов — «Спорт День за Днем») сказал нам, что все еще возможно. Мы старались, играли, как нам позволял «Зенит». Но создали очень мало голевых моментов.

— Как вы считаете, стал ли «Зенит» сильнее с приходом Артема Дзюбы?
    — Дзюба хорошо играет в воздухе, хорошо сохраняет мяч для своей команды. Думаю, что с его приходом «Зенит» стал чуть сильнее.