• Сергей Нарубин: Был в теплом термобелье, поэтому не замерз

    Футбол. Кубок России. «Динамо» — «Ростов» — 4:0. После матча

    21.09.16 18:54

    Сергей Нарубин: Был в теплом термобелье, поэтому не замерз - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер бело-голубых наверняка относится к числу тех футболистов, которые горячо поддерживают турнир под названием Кубок России. Ведь по ходу нынешнего чемпионата страны Нарубину приходилось выполнять не самую завидную роль дублера Антона Шунина, а когда дело дошло до кубкового поединка, тренерский штаб бело-голубых доверил Сергею место в «основе». После крупной победы над «Ростовом» (4:0) в 1/16 финала этого турнира Нарубин ответил на вопросы журналистов.

    — Сергей, накануне игры предполагали, что «Ростов» выставит на матч второй состав?
    — Мы допускали такой вариант, но это не наши проблемы. Главное то, что мы победили и идем дальше. Для нас было не важно, с каким составом «Ростова» играть. Лично я предполагал, что соперник побережет игроков «основы», потому что прошлогодний розыгрыш Кубка, насколько я помню, ростовчане начинали в Питере с «Тосно», и тогда тоже выставили неоптимальный состав. А ведь тогда они еще не играли в Лиге чемпионов.

    — У вас есть какие-то предпочтения касательно будущего соперника в Кубке России? Может быть, здесь сыграет роль тот факт, что с «Тосно» вы неплохо знакомы?
    — Да какие предпочтения? «Тосно» и тульский «Арсенал» — две команды, на мой взгляд, примерно одного уровня, просто играют в разных лигах. Кто будет, тот и будет нашим следующим соперником.

    — Вы пока не выходите на поле в матчах чемпионата страны, провели первую игру за «Динамо» в Кубке. Вас как профессионала устраивает роль второго голкипера?
    — Вы правильно сказали насчет профессионала. Если пока мне дают играть только в Кубке, значит, так нужно для пользы команды. И я уже не в том возрасте, когда следует высказывать недовольство, задавать вопросы, почему я не играю. Сказали играть в Кубке — значит, играю в Кубке.

    — Признайтесь честно, сегодня по ходу матча не замерзли? Все-таки работы у вас почти не было…
    — Нет, я был в теплом термобелье, мне администратор команды выдал хороший комплект (улыбается). Но все равно пару-троечку раз мне по воротам пробили, и хоть удары были не самые сложные, но поучаствовал в игре.

    — Что скажете о решении провести кубковый матч посреди рабочего дня?
    — Ну а что в этом такого? Для зрителей, конечно, это неудобно, но раз приняли такое решение, значит, на то были основания. Нам во сколько говорят играть, во столько и играем.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров