• Шандор Варга: Если «Зенит» хочет заманить Пеллегрини, нужно предложить интересный проект

    Известный агент о следующем тренере сине-бело-голубых

    26.01.16 14:33

    Шандор Варга: Если «Зенит» хочет заманить Пеллегрини, нужно предложить интересный проект - фото

    Фото: sport-xl.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш продолжает всех убеждать, что он останется в клубе до конца сезона. А что будет дальше? Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с менеджером Шандором Варгой и попросил его поделиться своим мнением о будущем тренере сине-бело-голубых.

    — Можно составить целый список кандидатов на пост главного тренера «Зенита», — отметил Варга. — Зарабатывать те деньги, которые платит клуб, хотят многие. Но это неправильная линия. Особенно в кризисное время. Платить одновременно двум тренерам зарплату может, наверное, только один клуб в мире. К сожалению, в Петербурге, видимо, так и не поняли, что для иностранцев Россия это лишь промежуточный этап. Они не хотят работать в стране долго: приехали, заработали, уехали. Хорошо, что у вас сейчас началось импортозамещение. Вот Слуцкий заменил Капелло, последнего я очень уважаю, он мой друг. Но ведь Слуцкий же не хуже?

    — Считают, что лучше.

    — Вот и я о чем! Проснитесь уже, пожалуйста! Россия, проснитесь! Назначьте Семака. Я уверен в этом человеке. Восемь лет назад, когда он оказался в «Рубине», я приехал, посмотрел два его матча и сказал: «Серега, тебе надо возвращаться в сборную». Он вернулся и стал лучшим игроком чемпионата Европы. Думаю, он идеальный кандидат для «Зенита».

    — Но руководство хочет иностранца.
    — Поймите, в Россию готовы приехать и Моуринью, и Бенитес, и Ван Галь, которого скоро выгонят из «Манчестер Юнайтед». Но они хотят «срубить капусту», выбить деньги из «Газпрома». Спортивная составляющая им не интересна. Посмотри, как работает Виллаш-Боаш: критикует судей, организацию турнира, федерацию… Надо относиться с уважением к местным правилам. Имидж «Зенита» в Европе из-за этих высказываний падает.  

    — Много говорят о Мануэле Пеллегрини, готов ли он к переезду в России?
    — Лично знаком с Пеллегрини, отличный тренер, очень симпатичный человек. Если его убедят приехать, то уверен, что его будет интересовать спортивная сторона. Но его нужно завлечь проектом. Он не придет просто зарабатывать деньги. У него довольно высокие моральные качества. Пеллегрини я поддерживаю, но после Семака.

    — А главного тренера «Спортинга» Жорже Жезуша?
    — Средненький тренер. Ничего особенного, таких как он  в России 10. Не надо считать, что если тренер иностранец – то он умнее. В России есть хорошие специалисты, игроки, но слабый менеджмент. Это пора менять.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров