Испания. 9-й тур

«Барселона» — «Севилья» — 5:0

«Барселона»: Виктор Вальдес — Даниэл Алвес, Пуйоль (Адриано, 66), Пике, Абидаль — Бускетс, Хави (Маскерано, 66), Иньеста — Месси, Вилья, Педро Родригес (Боян Кркич, 60)

• Голы: Месси, 4; Вилья, 24; Даниэл Алвес, 52; Месси, 64; Вилья, 90

Хави наконец-то вернулся в строй, а Давид Вилья, 9 раз (!!!) попадавший в штангу в стартовых матчах сезона, наконец-то поправил прицел. В остальном — все по традиции.

Дания. 14-й тур

«Копенгаген» — «Люнгбю» — 3:2

«Копенгаген»: Виланд — Поспех, Матиас Йоргенсен, Антонссон, Вендт — Боланьос, Клаудемир, Квист (Оттесен, 82), Вингор — Зохоре (Нордстранд, 61), Н’Дой

• Голы: Зохоре, 13 (1:0); Обех, 22 (1:1); Рисе, 86 (1:2); Нордстранд, 87 (2:2); Оттесен, 90+1 (3:2)

Еще за четыре минуты до окончания матча подопечные Столе Сольбаккена стояли в шаге от первого поражения в чемпионате, но в итоге вырвали даже не ничью — победу. Решающий гол провел исландский центральный защитник Солви Оттесен, который по модному ныне тренду был выпущен в центр нападения и после очередного заброса продавил на дальней штанге и защитника, и вратаря. Автор первого гола — 16-летний талант Кеннет Зохоре, проводивший лишь второй матч за основную команду.

Греция. 8-й тур

«Панатинаикос» — «Олимпиакос» — 2:1

«Панатинаикос»: Цорвас — Винтра, Бумсонг, Канте, Спиропулос — Жилберто Силва, Плессис (Симао, 66) — Гову (Луис Гарсия, 46), Кацуранис (Маринос, 46), Христодулопулос — Сиссе

• Голы: Миральяс, 38 (0:1); Сиссе, 56 (1:1), 62, с пенальти (2:1)

«Панатинаикос» сократил отрыв от лидирующего в таблице «Олимпиакоса» до одного очка (17 против 18), а Никос Ниоплиас упрочил свои позиции на тренерской скамейке. «Пао» провел неудачный первый тайм. Действия на чужой половине поля оказались непродуктивными, оборона же позволила устроить one-man-show бельгийцу Миральясу, сместившемуся с мячом слева в центр, обыгравшему по пути Винтру, Гову и Бумсонга и беспрепятственно пробившему с линии штрафной. После перерыва сработали замены Ниоплиаса: 23-летний Маринос отработал на правой бровке за двоих, а после того как защитник «Оли» Пападопулос был удален за фол последней надежды на Сиссе, все стало ясно.