• Ставка на своих

    20.06.17 01:30

    Ставка на своих - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый зенитовский менеджмент без разбега, с места в карьер взял такой темп, что казалось, вот-вот в Петербурге появится если не Криштиану Роналду, то по крайней мере футболисты, хорошо в Европе известные.

    После какого слова смеяться? Илья Казаков о возвращении Сергея Фурсенко

    Как говорил Жванецкий, «есть достижения, есть». Но пока внутрироссийского масштаба. Проблема не в селекционной службе и вообще не в «Зените». К нам не рвутся игроки, на которых есть какой-то спрос в Европе. Это прямое следствие уровня российского чемпионата, его рейтинга и рейтинга национальной сборной. Такова данность, с которой приходится считаться. Обратите внимание, что в нынешнюю трансферную кампанию ни один именитый легионер в РФПЛ пока не прибыл. «Спартак» ведет переговоры с Эммануэлем Эменике, блиставшим результативностью в России, которому сегодня 30. Четыре года у него нигде не ладилось, а полгода назад суровый наставник «Фенербахче» и вовсе отстранил нигерийца от тренировочного процесса за дисциплинарные нарушения. Показательный симптом.

    Звезды все же к нам приехали. В составе своих сборных на Кубок конфедераций. Вместе с журналистами из разных стран. И вот тут я вижу шанс. Лед тронется, когда мир в значительной степени благодаря этому турниру узнает (а процесс уже пошел) о новых великолепных стадионах, о том, на каком уровне проводятся международные матчи в России, о том, что болельщики заполняют трибуны.

    Только так ломают стереотипы. Надо еще и уровень футбола в стране поднимать. Это требует времени, а «Зенит» намерен побеждать уже в ближайшем будущем. Ну, во-первых, Константину Сарсания, уверен, что-то удастся, какие-то приобретения в Европе будут сделаны. Во-вторых, анонсированная Сергеем Фурсенко агрессивность в трансферной кампании вполне может пригодиться и на российском рынке. И наконец, в «Зените» и сегодня немало качественных мастеров.

    Словом, можно лепить команду. Не стоит забывать, вспоминая того же Жванецкого, «об изыскании внутренних резервов».

    Анатолий Давыдов: Зырянов остается в «Зените»-2. Евсеев, думаю, тоже

    Появление Анатолия Давыдова в «Зените»-2 — это, по сути, гарантия и того, что вскоре появятся интересные молодые футболисты, как всегда бывало у этого наставника, и внимание руководства клуба к этой команде. Давненько собственные воспитанники не блистали в «Зените». Пожалуй, последним ярким игроком, подготовленным в питерских школах, был Игорь Денисов.

    Уверен, что самое позднее после зимнего перерыва кто-то из молодых заявит о себе в основном составе. Время пришло, и ставка на это сделана.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров