• Валерий Баринов: За мудрое решение по Семину я готов принять Геркуса

    Известный болельщик делится своим мнением о возвращении в клуб Юрия Павловича

    26.08.16 14:40

    Валерий Баринов: За мудрое решение по Семину я готов принять Геркуса - фото

    Фото: tass.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Народный артист России, давний болельщик «Локомотива» и хороший друг Юрия Семина Валерий Баринов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал назначение 69-летнего специалиста на должность главного тренера «железнодорожников». 

    — Это так хорошо, что даже сложно поверить, — не скрывал радости Баринов. — Конечно, я счастлив. Надеюсь, он возродит атмосферу семьи в «Локомотиве». За это мудрое решение я готов принять Геркуса. Это очень нужное для команды решение. Единственное, хорошо было бы, если бы Семину помогали, а не мешали. Ведь когда он вернулся при Наумове, сначала все было хорошо, потом начались «игрища». Надеюсь, Юрию Павловичу будут помогать, и в этом случае команда скоро вернется на те места, где должна быть.

    — Новый президент вернул Лоськова, продлил контракт с Чорлукой, теперь Семин…
    — Знаете, я человек опытный, поэтому пока испытываю настороженную радость, потому что боюсь спугнуть удачу. Но мне кажется, что это удача. 

    — С возвращением Семина Пашинин не получил шанса в должности главного тренера. Расстроены из-за этого?

    — Думаю, рядом с Семиным Пашинин больше приобретет, нежели потеряет. Но со временем он может выйти на самостоятельные позиции, взять другую команду. С большим уважением отношусь к Олегу, мало того что он человек «Локомотива». Еще он очень тонко чувствует и понимает игру, может, где-то не хватает смелости… Но это мои ощущения. Я могу ошибаться. Если он останется в команде, буду только рад.

    Динияр Билялетдинов о назначении Семина 

    — Сколько Семину потребуется времени, чтобы создать команду, которая будет бороться за высокие места?
    — Думаю, результат может быть заметен уже в этом сезоне. Но когда Семин пришел в сборную, я ему сказал: «Юра, ты не пожарник». Хотя при нем национальная команда ни разу не уступила, мы все равно не вышли на чемпионат мира, так как все проиграли до него. Но думаю, мы сможем быстро увидеть результат. Бердыеву потребовался сезон, чтобы сделать хорошую команду. У Семина колоссальный опыт, прекрасное понимание игры. Он никогда не отключался от работы, был всегда в курсе всего происходящего в футболе. 

    — Он вам еще не звонил, не делился радостью?
    — Все то, что я обсуждаю с Семиным, остается между нами. Об этом я никогда не рассказываю прессе (улыбается). 





     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров